2007年 試合結果


「スコア」をクリックすると試合のスコアボードが別ウィンドウに表示されます
日           対戦相手            場所               試合結果 スコア 備考    
球友会秋季大会
小学部A Aチーム(6年)
11月25日(日) レッドスターズ 新小岩公園B面 ○ 6- 2 スコア 決勝戦
11月 4日(日) 都営ヤング 新小岩公園B面 ○ 0- 3 スコア 準決勝
10月14日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ○ 3- 4 スコア 1回戦
小学部B Bチーム(5年)
11月 4日(日) ラビットタイガースB 新小岩公園B面 ● 5- 1 スコア 2回戦
オレンジボール Dチーム(3年以下)
11月 4日(日) アポロバンビ 新小岩公園A面 ● 4-11 スコア 1回戦
葛飾区オールスター大会 Aチーム(6年)
10月21日(日) 細田住吉スワローズ 柴又少年B面 ● 0- 6 スコア 1回戦
葛飾区秋季オレンジボール大会 Dチーム(3年以下)
10月28日(日) 日の出 木根川橋少年B面 ● 5- 8 スコア 準々決勝
10月14日(日) シティ・ヤング 木根川橋少年B面 ○10- 7 スコア 3回戦
10月 7日(日) 東京パワーズ 堀切橋少年A面 ○14- 3 スコア 2回戦
葛飾区秋季大会
中学部 Aチーム(6年)
 9月16日(日) 奥戸クラブ 堀切橋少年C面 ● 7- 0 スコア 1回戦
小学部 Bチーム(5年)
 9月 2日(日) 末広ファルコンズ 柴又少年B面 ● 2- 7 スコア 2回戦
葛飾区夏季大会
 
学童の部A Aチーム(6年)
 7月 8日(日) 奥戸北青空 堀切橋少年A面 ● 1- 7 スコア 3回戦
 7月 1日(日) 飯塚コンドル 東金町野球場 ○ 7- 1 スコア 2回戦
 6月30日(土) 幸田連合 東金町野球場 ○10- 1 スコア 1回戦
学童の部B Bチーム(5年)
 7月28日(土) 高砂コンドル 東金町野球場 ● 6- 7 スコア 準々決勝
 7月16日(月) ラビットタイガースB 堀切橋少年B面 ○ 9- 6 スコア 3回戦
 7月 8日(日) ニューファイターズB 堀切橋少年A面 ○14- 0 スコア 2回戦
 7月 7日(土) アヤメJr.クラブC 東金町野球場 ○11- 1 スコア 1回戦
学童の部B Cチーム(4年以下)
 7月 8日(日) 日の出 堀切橋少年A面 ● 1-19 スコア 2回戦
球友会春季大会
小学部A Aチーム(6年)
 5月20日(日) 都営ヤング 新小岩公園B面 ● 6- 5 スコア 1回戦
小学部B Bチーム(5年)
 6月23日(土) 都営ヤング 新小岩公園B面 ● 3- 5 スコア 2回戦
小学部B Cチーム(4年以下)
 4月30日(月) レッドスターズ 新小岩公園B面 ● 0-16 スコア 1回戦
オレンジボール Cチーム(4年以下)
 7月16日(月) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ○ 5- 0 スコア 決勝
 6月30日(土) ニューファイターズ 新小岩公園B面 ○ 9- 1   準決勝
 6月17日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ○12- 0 スコア 2回戦
 6月 3日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面 ○11- 7 スコア 1回戦
葛飾区春季オレンジボール大会 Cチーム(4年以下)
 5月20日(日) 末広ファルコンズ 柴又少年B面 ● 1-12 スコア 2回戦
 5月13日(日) 葛飾アニマルズB 堀切橋少年A面 ○13- 0 スコア 1回戦
葛飾区春季大会 Aチーム(6・5年)
 4月15日(日) 都営ヤング 堀切橋少年B面 ● 5- 1 スコア 2回戦
 4月 1日(日) ウルトラファイターズ 柴又少年B面 ○4x- 3 スコア 1回戦
球友会リーグ戦 Aチーム(6年以下)
 5勝 2敗
11月24日(土) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ○ 4- 3 スコア 7回戦
11月18日(日) ニューファイターズ 新小岩公園B面 ○ 0- 7 スコア 6回戦
11月17日(土) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ○ 9- 4 スコア 5回戦
11月11日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 雨天中止   5回戦
 9月23日(日) 都営ヤング 新小岩公園B面 ● 0- 4 スコア 4回戦
 9月17日(月) レッドスターズ 新小岩公園B面 ○ 2- 8 スコア 3回戦
 8月26日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面 ○ 4- 8 スコア 2回戦
 7月29日(日) レッドスターズ 新小岩公園B面 雨天コールド    
 3月21日(水) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 6- 4 スコア 1回戦
練習試合 Aチーム(6年)
 7勝10敗1分
10月 8日(月) 幸田ウォーリアーズ 水元 雨天中止    
10月 6日(土) マイティジャガーズ 四つ木橋野球場C面 ○  -      
 8月18日(土) 新里ジュニア 新里東小学校 ● 5- 3 スコア  
 8月12日(日) シティ・ボーイズB 新小岩中学校 ● -    
 8月11日(土) 都営ヤング 新小岩公園A面 ● -    
 6月24日(日) 東金町ライナーズ 柴又少年A面 ● 5- 2 スコア  
 6月17日(日) 奥戸南青空 木根川少年A面 ○ 7- 8 スコア  
 6月 9日(土) アヤメJr.クラブ 小菅野球場 ● -    
 5月19日(土) 篠崎ホーマーズ 篠崎高校 ○ 6- 2 スコア  
 4月29日(日) 葛西キラーズ 葛西臨海球技場      
 4月 8日(日) 四つ木ジャガーズ 堀切橋少年B面 ○11- 2 スコア  
 4月 7日(土) シティ・ボーイズ 新小岩公園A面 ● 6-15 スコア  
 3月18日(日) 大下子供会 東金町野球場 中止    
 3月17日(土) 東立石マイティーズ 木根川橋少年B面 ● 8-10 スコア  
 3月11日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園A面 雨天中止    
 3月10日(土) 末広ファルコンズ 柴又野球場A面 ○ 7- 6 スコア  
 3月 3日(土) アヤメJr.クラブ 堀切橋少年D面 中止    
 2月25日(日) 浦安ファイターズ 美浜南小学校 ○17- 0 スコア  
 2月24日(土) 葛飾アニマルズ 堀切橋少年D面 ● 4-13 スコア  
 2月17日(土) 金町ジャイアンツ 柴又少年A面 ● 3- 2 スコア  
 2月11日(日) 渋江ビートルズ 木根川橋少年B面 △ 9- 9 スコア  
 2月10日(土) 木根川レッズ 四つ木橋野球場B面 ○ 2- 3 スコア  
 1月28日(日) 両国セブンアローズ 墨田野球場C面 ● 7-12 スコア  
練習試合 Bチーム(5年)
 6勝13敗1分
10月 6日(土) 四つ木ジャガーズ 堀切橋少年B面 ● 1- 9 スコア  
 9月30日(日) 四つ木ジャガーズ 堀切橋少年B面 雨天中止    
 9月22日(土) 高砂コンドル 高砂北公園 ● 7-10 スコア  
 9月17日(月) 葛飾ウォーリアーズ 四つ木橋野球場B面 ● 1-19 スコア  
 9月16日(日) リトルジャイアンツ 木根川橋少年A面 ● 1-15+ スコア  
 8月26日(日) 奥戸南青空 奥戸少年野球場 ● 9- 7 スコア  
 8月18日(土) 新里ジュニア 新里東小学校 ● 2-17 スコア  
 8月 4日(土) 四つ木ジャガーズ 堀切橋少年B面 ● 7-11 スコア  
 6月24日(日) レッドスターズ 木根川橋少年A面 ● -    
 6月17日(日) 渋江ビートルズ 木根川橋少年A面 ○ 6- 3 スコア  
 6月 9日(土) アヤメJr.クラブ 小菅野球場 ○ -    
 5月19日(土) 篠崎ホーマーズ 篠崎高校 ● 7-13 スコア  
 5月 6日(日) 平井ビクトリーズ 小松川グラウンド 雨天中止    
 4月28日(土) リトルジャイアンツ 木根川橋少年A面 ○ 4- 3 スコア  
 4月 7日(土) シティ・ボーイズ 新小岩公園A面 ● 7-14 スコア  
 3月10日(土) 末広ファルコンズ 柴又野球場A面 ● 4-18 スコア  
 3月 3日(土) 高砂コンドル 高砂北公園 ○10- 9 スコア  
 2月25日(日) 浦安ファイターズ 美浜南小学校 ○ 5-24    
 2月24日(土) 葛飾アニマルズ 堀切橋野球場 ●11- 5    
 2月18日(日) 四つ木ジャガーズ 四つ木橋野球場E面 雨天中止    
 2月17日(土) 金町ジャイアンツ 柴又少年A面 ●13- 1    
 2月12日(月) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ○ 5-11    
 1月27日(土) 日の出少年野球部 木根川橋野球場 △ 7- 7    
練習試合 Cチーム(4年以下)
 7勝2敗1分
 8月18日(土) 新里ジュニア 新里東小学校 △12-12 スコア ティー
 6月 9日(土) 日の出少年野球部 堀切橋野球場 ● 2-12 スコア  
 4月 1日(日) 都営ヤング 旧松上小学校 ○ 5-13 スコア  
 3月24日(土) 浦安ベイマリーンズ 高須北小学校 ● ?- ?    
 3月17日(土) 東立石マイティーズ 木根川橋少年B面 ○ 4- 8 スコア  
 3月 4日(日) 四つ木ジャガーズ 木根川橋少年A面 ○13- 8 スコア  
 3月 3日(土) ニューファイターズ 新小岩公園A面 中止    
 2月25日(日) 都営ヤング 新小岩公園B面 ○ 5- 4 スコア  
 2月17日(土) 金町ジャイアンツ 柴又野球場D面 ○11-10 スコア  
 2月12日(月) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ○12- 5 スコア  
 1月27日(土) 日の出少年野球部 木根川橋野球場 ○ 7- 9    
練習試合 Dチーム(3年以下)
 2勝4敗
11月17日(土) シティ・ヤング 松上小学校 ● 0-18 スコア  
 9月29日(土) 東立石マイティーズ 堀切橋少年B面 ●23- 5 スコア  
 9月17日(月) 葛飾ウォーリアーズ 四つ木橋野球場B面 ○ 9- 5 スコア  
 9月15日(土) シティ・ヤング 松上小学校 ●  -      
 6月23日(土) アポロバンビ 新小岩公園A面 ●17+-8 スコア  
 6月 9日(土) ラビットタイガース 新小岩公園A面 ○ -    
対戦相手 場所 試合結果 スコア 備考










ページの上部へ