2008年 試合結果


「スコア」をクリックすると試合のスコアボードが別ウィンドウに表示されます
日           対戦相手            場所               試合結果 スコア 備考    
葛飾区オールスター大会 Aチーム(6年生)
10月19日(日) 大下子供会 東金町野球場 ● 3- 7 スコア 1回戦
葛飾区秋季オレンジボール大会 Dチーム(3年生以下)
10月 5日(日) 幸田連合 東金町野球場 ● 8-10 スコア 3回戦
 9月23日(火) アヤメ Jr. クラブ 木根川橋少年B面 ○10- 2 スコア 2回戦
葛飾区秋季大会
 
中学の部A Aチーム(6年+アポロバンビ)
 9月 7日(日) 水元クラブA 堀切橋少年C面 ● 7- 1 スコア 2回戦
学童の部 Bチーム(5年以下)
 8月31日(日) ラビットタイガースA 堀切橋少年B面 ● 7- 5 スコア 1回戦
球友会秋季大会
小学部A Aチーム(6・5年)
11月 9日(日) ニューファイターズ 堀切橋少年D面 ● 2- 0 スコア 準決勝
10月 5日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ○ 2- 0 スコア 1回戦
小学部B Bチーム(5・4年)
11月 9日(日) 都営ヤング 堀切橋少年D面 ● 1- 5 スコア 準決勝
11月 1日(土) アポロバンビA 新小岩公園B面 ○ 5-12 スコア 2回戦
 9月23日(火) レッドスターズ 新小岩公園B面 ○10- 2 スコア 1回戦
オレンジボール Cチーム(3年以下)
11月23日(日) アポロバンビ 新小岩公園A面 ○ 2- 8 スコア 決勝戦
11月 2日(日) N R C 新小岩公園B面 ○ 7- 6 スコア 準決勝
葛飾区夏季大会
 
学童の部A Aチーム(6・5年)
 7月20日(日) 四つ木ジャガーズ 堀切橋少年B面 ● 5- 2 スコア 3回戦
 7月 5日(土) 木根川レッズ 堀切橋少年A面 ○ 6- 5 スコア 2回戦
学童の部B Bチーム(5年以下)
 8月 3日(日) 葛飾アニマルズB 東金町野球場 ●15- 0 スコア 3回戦
 7月21日(月) アポロバンビB 堀切橋少年B面 ○ 3- 9 スコア 2回戦
葛飾区春季オレンジボール大会 Cチーム(4年以下)
 6月21日(土) 都営ヤング 木根川橋少年B面 ●11- 3 スコア 3回戦
 6月 8日(日) 水元ラビッツ 堀切橋少年A面 ○ 7- 3 スコア 2回戦
球友会春季大会
小学部A Aチーム(6・5年)
 6月21日(土) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 2- 4 スコア 準決勝
 4月27日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ○ 9- 3 スコア 1回戦
小学部B Bチーム(5・4年)
 9月27日(土) ニューファイターズ 新小岩公園B面 ●5x- 4 スコア 準決勝
 9月13日(土) ラビットタイガースA 新小岩公園B面 ○10- 0 スコア 2回戦
オレンジボール Cチーム(4年以下)
 4月29日(火) ラビットタイガースA 新小岩公園B面 ● 2-11 スコア 1回戦
葛飾区春季大会 Aチーム(6・5年)
 3月23日(日) 東立石マイティーズ 堀切橋少年B面 ● 3- 5 スコア 1回戦
球友会リーグ戦 Aチーム(6年以下)
 2勝 5敗  分 
11月22日(土) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ● 2-19 スコア 7回戦
11月 1日(土) 都営ヤング 新小岩公園B面 ● 3- 8 スコア 6回戦
 9月15日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ○ 0-14 スコア 5回戦
 7月 6日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 5- 8 スコア 4回戦
 6月 8日(日) ニューファイターズ 新小岩公園B面 ● 3- 4 スコア 3回戦
 3月30日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面 ● 3- 1 スコア 2回戦
 3月16日(日) レッドスターズ 新小岩公園B面 ○ 6- 3 スコア 1回戦
練習試合 Aチーム(6・5年)
 4勝12敗 1分
12月 7日(日) 大下子供会 堀切橋少年B面 ● 3- 8 スコア YJ合同
11月 2日(日) 葛飾ウォーリアーズ 木根川橋少年A面 ● 4- 9 スコア  
10月12日(日) 高砂エンゼルス 新小岩公園B面 ● 3- 5 スコア  
10月11日(土) 立石ファイヤーズMBS 木根川橋少年A面 ○ 5- 4 スコア  
10月 5日(日) 不動パイレーツ 木根川橋少年A面 ● 7- 3 スコア  
 9月28日(日) リトルヤング 木根川橋少年A面 ● 4- 2 スコア  
 9月 6日(土) 四つ木ジャガーズ 堀切橋少年B面     アポロ合同
 8月23日(土) 亀山クラブ 勝瓜野球場 ● 2-11 スコア  
 8月10日(日) 墨田レッドソックス 木根川少年A面 ○14- 0 スコア  
 3月29日(土) 奥戸南青空 奥戸少年野球場 ● 1- 5 スコア  
 3月 9日(日) オレンジイーグルス 市川橋下流G面 ● 0-10 スコア  
 3月 8日(土) 南部フレンズ 市川橋下流G面 ● 9-10 スコア  
 3月 2日(日) 葛飾ウォーリアーズ 中川土手 ● 3- 8 スコア  
 3月 1日(土) 中央バンディーズ 新小岩公園B面 △ 1- 1 スコア  
 2月24日(日) レッドスターズ 新小岩公園B面     荒天中止
 2月24日(日) コンドルズ 向島工業高校 ○ 9- 3 スコア  
 2月23日(土) 興宮ファイターズ 木根川橋少年A面    1- 2 スコア 荒天コールド
 2月17日(日) 木根川レッズ 四つ木橋野球場D面 ● 4- 6 スコア  
 2月16日(土) 渋江ビートルズ 木根川橋少年 ○13- 6 スコア  
 2月11日(月) 四つ木ジャガーズ 堀切橋少年B面    0- 9 スコア 時間切れコールド
12月 9日(日) 四つ木ジャガーズ 堀切橋少年B面 ● 2- 6 スコア  
練習試合 Bチーム(5・4年)
 9勝 8敗 -分
10月25日(土) 浦安ベイマリーンズ 四つ木橋野球場F面     雨天中止
10月12日(日) 高砂コンドル 新小岩公園B面 ○ 8- 4 スコア  
10月11日(土) 東立石マイティーズ 木根川橋少年A面 ● 5- 0 スコア  
10月 5日(日) 渋江ビートルズ 堀切橋少年B面 ● 4- 5 スコア  
 9月28日(日) 葛飾ウォーリアーズ 木根川橋少年A面 ● 7-10 スコア  
 8月23日(土) 亀山クラブ 勝瓜野球場 ● 9-10 スコア  
 7月27日(日) 葛西キラーズ 南葛西なぎさ公園 ○ 7- 6 スコア  
 7月13日(日) アヤメJr.クラブ 堀切橋野球場 ○ 7- 4 スコア  
 7月12日(土) 墨田レッドソックス 新小岩公園A面 ○ 6- 5 スコア  
 6月 7日(土) 浦安ベイマリーンズ 新小岩公園B面 ● 6-21 スコア  
 3月29日(土) 奥戸南青空 奥戸少年野球場 ● 7- 3 スコア  
 3月 9日(日) オレンジイーグルス 市川橋下流G面 ○ 7- 0 スコア  
 3月 8日(土) 南部フレンズ 市川橋下流G面 ○ 8-14 スコア  
 3月 2日(日) 葛飾ウォーリアーズ 中川土手 ○12- 0 スコア  
 2月23日(土) 墨田レッドソックス 木根川橋少年A面 ● 6-15 スコア  
 2月11日(月) 四つ木ジャガーズ 堀切橋少年B面 ○ 7- 2 スコア  
12月15日(土) 日の出 高砂北公園 ● 8- 7 スコア  
12月15日(土) 高砂コンドル 高砂北公園 ○ 7- 6 スコア  
練習試合 Cチーム(4年以下)
 6勝 6敗 1分
10月26日(日) アポロバンビ 木根川少年A面 ○ 9- 8 スコア  
10月19日(日) 都営ヤング 新小岩公園B面 ● 4-13 スコア  
 5月 6日(火) シティ・ボーイズ 松上小学校 ● 3-10 スコア  
 4月26日(土) 四つ木ジャガーズ 四つ木橋野球場C面 ○14- 2 スコア  
 4月19日(土) 四つ木ジャガーズ 四つ木橋野球場C面     雨天中止
 3月30日(日) 六中ファルコンズ 北小岩小学校 ○26- 6 スコア  
 3月 8日(土) 南部フレンズ 市川橋下流G面 ●10-11 スコア  
 3月 1日(土) 都営ヤング 新小岩公園A面 ○ 9- 7 スコア  
 3月 1日(土) 中央バンディーズ 新小岩公園B面 ● 2-11 スコア  
 2月24日(日) リトルジャイアンツ 旧松上小学校 △ 5- 5 スコア  
 2月23日(土) 興宮ファイターズ 木根川橋少年A面 ● 4- 9 スコア  
 2月16日(土) 渋江ビートルズ 木根川橋少年 ● 4-10 スコア  
 2月 2日(土) 都営ヤング 旧松上小学校 ○11-10 スコア  
 1月27日(日) ラビットタイガース 二上小学校 ○11- 4 スコア  
練習試合 Dチーム(3年以下)
 4勝 3敗
10月26日(日) 四つ木ジャガーズ 四つ木橋野球場A面 ○15- 0 スコア  
10月12日(日) 木根川レッズ 木根川橋少年A面     2・1年
10月12日(日) 木根川レッズ 木根川橋少年A面 ● 3-13 スコア  
10月11日(土) 東立石マイティーズ 木根川橋少年B面 ○14- 3 スコア  
 9月15日(月) 木根川レッズ 四つ木橋野球場C面 ● 1- 2 スコア  
 9月13日(土) リトルジャイアンツ 旧松上小学校 ○ 8- 7 スコア  
 8月31日(日) 幸田連合 旧水元高校 ● 4- 3 スコア  
 8月31日(日) 葛飾ウォーリアーズ 旧水元高校 ○ 5- 1 スコア  
ホームラン
対戦相手 場所 選手名 備考
公式戦
11月 1日(土) アポロバンビA 新小岩公園B面 太田 5号 2ラン
10月 5日(日) 幸田連合 東金町野球場 中西慶 2号 2ラン
 9月23日(火) レッドスターズ 木根川橋少年B面 島袋翼 1号 ソロ
 9月23日(火) レッドスターズ 新小岩公園B面 伊藤優 5号 2ラン
 9月21日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 鈴木丈 3号 2ラン
 9月15日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 北村 2号 3ラン
 8月31日(日) ラビットタイガースA 堀切橋少年B面 伊藤優 4号 ソロ
 8月31日(日) ラビットタイガースA 堀切橋少年B面 鈴木達 9号 2ラン
 7月21日(月) アポロバンビB 堀切橋少年B面 伊藤優 3号 2ラン
 7月 6日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 米山 1号 ソロ
 7月 6日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 鈴木丈 2号 2ラン
 6月21日(土) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 中西彰 1号 ソロ
 6月21日(土) 都営ヤング 木根川橋少年B面 鈴木達 8号 ソロ
 4月27日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 佐々木 2号 満塁
 3月16日(日) レッドスターズ 新小岩公園B面 鈴木丈 1号 3ラン
練習試合
10月12日(日) 高砂コンドル 新小岩公園B面 太田 4号 2ラン
10月12日(日) 高砂エンゼルス 新小岩公園B面 中西彰 2号 2ラン
10月11日(土) 東立石マイティーズ 木根川橋少年B面 中西慶 3号 2ラン
10月 5日(日) 不動パイレーツ 木根川橋少年A面 佐々木 4号 3ラン
 9月28日(日) ヤングジャイアンツ 木根川橋少年A面 佐々木 3号 ソロ
 8月31日(日) 幸田連合 旧水元高校 中西慶 1号 ソロ
 7月27日(日) 葛西キラーズ 南葛西なぎさ公園 奥田朔 1号 ソロ
 7月27日(日) 葛西キラーズ 南葛西なぎさ公園 太田 3号 2ラン
 3月 9日(日) オレンジイーグルス 市川橋下流G面 鈴木達 7号 3ラン
 3月 9日(日) オレンジイーグルス 市川橋下流G面 鈴木達 6号 ソロ
 3月 8日(土) 南部フレンズ 市川橋下流G面 鈴木達 5号 2ラン
 3月 8日(土) 南部フレンズ 市川橋下流G面 太田 2号 ?ラン
 3月 8日(土) 南部フレンズ 市川橋下流G面 伊藤優 2号 2ラン
 3月 8日(土) 南部フレンズ 市川橋下流G面 鈴木達 4号 ソロ
 3月 8日(土) 南部フレンズ 市川橋下流G面 太田 1号 2ラン
 3月 8日(土) 南部フレンズ 市川橋下流G面 鈴木達 3号 2ラン
 3月 8日(土) 南部フレンズ 市川橋下流G面 北村 1号 2ラン
 3月 8日(土) 南部フレンズ 市川橋下流G面 佐々木 1号 ソロ
 3月 1日(土) 都営ヤング 新小岩公園A面 鈴木達 2号 3ラン
12月15日(土) 日の出 高砂北公園 鈴木達 1号 3ラン
12月15日(土) 高砂コンドル 高砂北公園 伊藤優 1号 ソロ(サヨナラ)










ページの上部へ