2009年 試合結果


「スコア」をクリックすると試合のスコアボードが表示されます
日           対戦相手            場所               試合結果 スコア 備考    
葛飾区オールスター大会 Aチーム(6年生) (※ニューファイターズと連合)
10月25日(日) 金町ジャイアンツ 東金町野球場 ● 1- 2 スコア 2回戦
10月18日(日) アヤメJr.クラブ 東金町野球場 ○ 2- 7 スコア 1回戦
葛飾区秋季オレンジボール大会 Dチーム(3年生以下)
10月11日(日) コンドルバンビ 柴又少年B面 ● 7-13 スコア 3回戦
 9月27日(日) R & B 木根川橋少年B面 ○17- 1 スコア 2回戦
球友会秋季大会
トーナメント表
小学部A Aチーム(6・5年)
11月22日(日) 都営ヤング 新小岩公園B面 ● 2- 5 スコア 決勝戦
11月 8日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ○ 4- 2 スコア 準決勝
10月 3日(土) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ○ 0-13 スコア 1回戦
小学部B Bチーム(5・4年)
10月25日(火) 都営ヤング 新小岩公園B面 ● 6- 8 スコア 準決勝
 9月22日(火) ラビットタイガースB 新小岩公園B面 ○ 5- 3 スコア 2回戦
オレンジボール Dチーム(3年以下)
 9月22日(火) 都営ヤング 新小岩公園B面 ● 7- 4 スコア 準決勝
 9月20日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面 ○ 9- 4 スコア 1回戦
平井リーグ Cチーム(4・3年生)
 4勝 1敗 1分
11月29日(日) 西子ペガサス 小松川S面 ○11- 4 スコア 6回戦
10月31日(土) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ● 2- 7 スコア 5回戦
10月25日(日) ビッグフォージュニア 木根川少年A面 ○13- 1 スコア 4回戦
10月18日(日) サクラ野球クラブ 木根川少年A面 △ 3- 3 スコア 3回戦
 9月26日(土) BLフェニックス 木根川少年A面 ○ 1- 2 スコア 2回戦
 9月19日(土) 大島タイガース 大島小松川公園 ○14- 0 スコア 1回戦
葛飾区秋季大会
 
中学の部 ニューファイターズB
(※ニューファイターズ・レッドスターズと連合)
 9月13日(日) 青戸クラブB 第一柴又B面 ● 4- 1 スコア 1回戦
中学の部 ニューファイターズC
(※ニューファイターズ・レッドスターズと連合)
 9月13日(日) 金町クラブB 第一柴又B面 ● 2- 1 スコア 1回戦
学童の部 Bチーム(5・4年生)
 9月13日(日) ラビットタイガースA 東金町野球場 ● 1- 8 スコア 3回戦
 9月 6日(日) 細  田 柴又少年B面 ○12- 7 スコア 2回戦
 8月30日(日) アヤメJr.クラブ 堀切橋少年A面 ○ 7- 8 スコア 1回戦
東京都学童女子軟式野球大会
予選リーグ  トーナメント表
決勝トーナメント
 8月 1日(土) 江戸川エンジェルス 小松川U面 ○ 3- 0   決勝戦
 8月 1日(土) オール江東女子 小松川T面 ○11- 2   準決勝
 7月26日(日) オール府中女子 市川橋B面 ○12- 2   1回戦
予選リーグ
 7月25日(土) オール東村山 市川橋E面 ○18- 1   2回戦
 7月25日(土) オール調布ベリーズ 市川橋E面 ○13- 3   1回戦
葛飾区夏季大会
学童の部Aトーナメント表  学童の部Bトーナメント表  (中学部)
学童の部A Aチーム(6・5年)
 7月11日(土) アヤメJr.クラブA 堀切橋少年B面 ● 8- 1 スコア 3回戦
 7月 4日(土) 水元ラビッツ 東金町野球場 ○ 6- 3 スコア 2回戦
学童の部B Bチーム(4・3年)
 7月11日(土) 葛飾アニマルズB 堀切橋少年B面 ● 2-10 スコア 2回戦
葛飾区春季オレンジボール大会 Cチーム(4年以下)
トーナメント表
 5月31日(日) 木根川レッズ 東 木根川橋少年B面 ●13- 4 スコア 1回戦
球友会春季大会
トーナメント表
小学部A Aチーム(6・5年)
 5月31日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 5- 9 スコア 準決勝
 5月 2日(土) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ○11- 1 スコア 1回戦
小学部B Bチーム(5・4年)
 6月28日(日) ラビットタイガースA 新小岩公園B面 ● 9- 2 スコア 決勝戦
 5月16日(土) ニューファイターズ 新小岩公園B面 ○ 9- 0 スコア 準決勝
 5月 9日(土) ラビットタイガースB 新小岩公園B面 ○ 6- 2 スコア 2回戦
 4月29日(水) アポロバンビ 新小岩公園B面 ○ 5-11 スコア 1回戦
オレンジボール Cチーム(4・3年)
 5月 2日(土) ラビットタイガースA 新小岩公園B面 ● 1- 9 スコア 2回戦
オレンジボール Dチーム(2・1年)
 5月31日(日) 都営ヤング 新小岩公園B面 ●23- 1 スコア 2回戦
葛飾区春季大会 Aチーム(6・5年)
トーナメント表  (中学部)
 4月12日(日) 葛飾アニマルズA 堀切橋少年C面 ● 4- 2 スコア 3回戦
 4月 5日(日) ラビットタイガースA 堀切橋少年C面 ○ 1- 3 スコア 2回戦
球友会リーグ戦 Aチーム(6年以下)
 5勝 1敗 1分 星取表
11月15日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面 ○ 3- 0 スコア 7回戦
 8月23日(日) 都営ヤング 新小岩公園B面 ○ 4- 3 スコア 6回戦
 7月20日(月) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ○ 0- 6 スコア 5回戦
 7月 5日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 0- 5 スコア 4回戦
 6月13日(土) レッドスターズ 新小岩公園B面 ○ 5-13 スコア 3回戦
 6月 7日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ○ 9- 1 スコア 2回戦
 3月22日(日) ニューファイターズ 新小岩公園B面 △ 5- 5 スコア 1回戦
首都圏江戸川大会 Aチーム(6・5年)
トーナメント表
 2月 8日(日) ホワイトベルーガ 大雲寺グラウンド ● 6- 1 スコア 1回戦
練習試合 Aチーム(6・5年)
 9勝10敗 3分
11月29日(日) ニューファイターズ 新小岩公園B面    
10月31日(土) 小松川選抜 小松川T面 ● 4- 3 スコア オールスター
10月25日(日) 西子ペガサス 小松川T面     中止
10月24日(土) キングドラゴンズ 小松川T面 ○ 8- 2 スコア  
 9月23日(水) 木根川スワローズ 四つ木橋野球場C面 △ 3- 3 スコア オールスター
 9月20日(日) 奥戸南青空 奥戸少年野球場 ● 6- 5 スコア オールスター
 8月30日(日) ニューファイターズ(中学部) 新小岩公園B面     新人戦 スコア不明
 8月 8日(土) 豊栄スポーツ少年団 芝山公園野球場     スコア不明
 6月21日(日) 江戸川エスパー 水辺のスポーツガーデン     雨天中止
 6月20日(土) 末広ファルコンズ 柴又C面 ○10- 8 スコア 時間切れ
 5月17日(日) 木根川レッズ 木根川少年B面     雨天中止
 5月16日(土) 末広ファルコンズ 第二柴又A面 ○ 8- 7 スコア 時間切れ
 5月10日(日) 越中島ファイターズ 夢の島少年野球場5面 ○ 6- 1 スコア  
 5月 6日(火) 越中島ファイターズ 第三商業高校     雨天中止
 5月 6日(火) 都営ヤング 第三商業高校     雨天中止
 5月 5日(火) 葛飾ウォーリアーズ 旧水元高校 ● 6- 1 スコア  
 3月21日(土) 都営ヤング 小菅野球場B面 ● 3-12 スコア  
 3月 8日(日) 篠崎ホーマーズ 新小岩公園B面 ● 2- 5 スコア  
 3月 7日(土) 若草 新小岩公園B面 ○ 4- 3 スコア  
 3月 1日(日) 南部フレンズ 新小岩公園A面 ○ 7- 1 スコア  
 2月28日(土) 四つ木ジャガーズ 新小岩公園B面 ● 5- 7 スコア  
 2月22日(日) 興宮ファイターズ 鹿骨グラウンド △ 2- 2 スコア  
 2月21日(土) オレンジイーグルス 四つ木橋野球場F面 △ 3- 3 スコア  
 2月15日(日) 葛飾ウォーリアーズ 新小岩公園B面 ○ 2- 0 スコア  
 2月14日(土) 高砂コンドル 高砂北公園 ○11- 2 スコア  
 2月11日(水) 久松クラブ 四つ木橋野球場A面 ● 0- 7 スコア  
 2月 7日(土) 砂町フィールドキッズ 夢の島東少年野球場 ● 0- 5 スコア  
 2月 1日(日) 墨田レッドソックス 東墨田グラウンド ○10- 5 スコア  
 1月12日(月) 都営ヤング 四つ木橋野球場E面 ● 0- 7 スコア  
練習試合 Bチーム(5・4年)
10勝10敗 分
11月29日(日) 渋江ビートルズ 四つ木橋野球場B面 ● 2- 5 スコア  
11月 8日(日) シティ・ボーイズ 木根川少年A面 ● 0-10 スコア  
10月25日(日) ビッグフォージュニア 木根川少年A面 ○ 5- 1 スコア 時間切れ
10月24日(土) キングドラゴンズ 小松川T面 ○11- 6 スコア  
10月18日(日) ニューファイターズ 木根川少年A面 ● 1- 3 スコア  
10月11日(日) 松原レインボーズ 木根川少年A面 ●12-14 スコア  
10月11日(日) 葛西キラーズ 木根川少年A面     中止
10月11日(日) リトルジャイアンツ 木根川少年A面 ○ 5-12 スコア  
10月10日(土) 末広ファルコンズ 第二柴又D面 ● 1-17 スコア  
 9月26日(土) 若草 四つ木橋野球場A面 ○ 8- 2 スコア  
 8月23日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ○ 7-15 スコア  
 8月 8日(土) 豊栄スポーツ少年団 芝山公園野球場     スコア不明
 8月 2日(日) 都営ヤング 木根川少年B面 ● 8-11 スコア  
 8月 2日(日) 渋江ビートルズ 木根川少年B面 ● 7- 9 スコア 雨天中止
 7月12日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ○ 4- 6 スコア  
 7月12日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ● 3- 5 スコア  
 6月27日(土) オール葛飾 木根川少年A面 ○ 6- 8 スコア  
 6月20日(土) 末広ファルコンズ 柴又C面 ○15- 4 スコア  
 6月13日(土) シティ・ボーイズ 松上小学校 ○ 4- 3 スコア  
 6月 6日(土) 葛西キラーズ 南葛西なぎさ公園 ○19- 7 スコア  
 4月25日(土) シティ・ボーイズ 松上小学校     雨天中止
 3月14日(土) シティ・ボーイズ 松上小学校     雨天中止
 3月14日(土) 日の出 小菅野球場B面     雨天中止
 3月 7日(土) 南部フレンズ 市川橋G面 ● 6- 5 スコア  
 2月 8日(日) 渋江ビートルズ 木根川橋少年B面 ● 3-10 スコア 時間切れ
 2月 8日(日) シティボーイズ 木根川橋少年A面     中止
練習試合 Cチーム(4年以下)
12勝 3敗 分
10月24日(土) アポロバンビ 木根川少年A面 ● 0-16 スコア  
10月17日(土) ナインスターズ 新小岩公園B面     中止
 8月 8日(土) 豊栄スポーツ少年団 芝山公園野球場     スコア不明
 6月21日(日) 江戸川エスパー 水辺のスポーツガーデン     雨天中止
 6月13日(土) シティ・ボーイズ 松上小学校 ● 2- 9 スコア  
 5月10日(日) 日の出 堀切橋少年A面 ○ 5- 1 スコア  
 5月 6日(水) 葛飾ウォーリアーズ 旧水元高校 ○12- 0 スコア  
 4月12日(日) 木根川レッズ 木根川橋少年B面 ● 4- 8 スコア  
 4月11日(土) 都営ヤング 上平井小学校 ○ 7- 6 スコア  
 3月29日(日) 久松クラブ 大島小松川公園 ○ 4- 2 スコア  
 3月22日(日) 木根川レッズ 木根川橋少年A面     雨天中止
 3月15日(日) 日の出 堀切橋少年A面 ○ 9-12 スコア  
 3月 8日(日) リトルジャイアンツ 旧松上小学校 ○10- 5 スコア  
 3月 1日(日) 渋江ビートルズ 四つ木橋野球場E面 ○13- 2 スコア  
 2月21日(土) オレンジイーグルス 四つ木橋野球場F面 ○10- 2 スコア 時間切れ
 2月 8日(日) ラビットタイガース 新小岩公園A面 ○ 3- 1 スコア  
 2月 7日(土) 砂町フィールドキッズ 夢の島東少年野球場 ○ 6- 8 スコア  
 2月 1日(日) 墨田レッドソックス 木根川橋少年A面 ○18- 5 スコア  
 1月25日(日) 都営ヤング 木根川橋少年A面 ○19- 2 スコア  
練習試合 Dチーム(3年以下)
 4勝 9敗 分
10月31日(土) リトルジャイアンツ 新小岩少年B面 ● 5- 9 スコア  
10月25日(日) 都営ヤング 新小岩少年B面 ● 6- 8 スコア  
10月24日(土) 菊坂ファイヤーズ 堀切橋野球場 ● 8-15 スコア 1・2年
10月17日(土) アポロバンビ 新小岩少年B面 ●11-16 スコア  
10月 4日(日) ラビットタイガース 新小岩少年A面 ○ 9- 7 スコア  
 9月20日(日) 奥戸南青空 奥戸少年野球場     スコア不明
 9月13日(日) 葛飾ウォーリアーズ 新小岩公園B面 ● 2-28 スコア  
 8月29日(土) リトルジャイアンツ 旧松上小学校 ● 1- 8 スコア  
 8月 2日(日) リトルジャイアンツ 旧松上小学校 ○11-10 スコア  
 7月20日(月) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ● 1-24 スコア  
 7月20日(月) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ○11- 2 スコア  
 5月24日(日) 都営ヤング 新小岩公園B面    
 4月12日(日) 木根川レッズ 木根川橋少年B面 ● 3-10 スコア 時間切れ
 3月22日(日) 木根川レッズ 木根川橋少年A面     雨天中止
 2月 8日(日) ラビットタイガース 新小岩公園A面 ○13- 6 スコア  
ホームラン
対戦相手 場所 選手名 本数 備考
公式戦
11月 8日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面 太田 5号 ソロ
11月 8日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面 伊藤優 3号 2ラン
 7月20日(月) ラビットタイガース 新小岩公園B面 米山 2号 2ラン
 5月 2日(土) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 太田 3号 3ラン
 3月22日(日) ニューファイターズ 新小岩公園B面 伊藤優 1号 2ラン
 3月22日(日) ニューファイターズ 新小岩公園B面 太田 2号 3ラン
練習試合
 9月20日(日) 奥戸南青空 奥戸少年野球場 太田 4号 2ラン
 6月20日(土) 末広ファルコンズ 柴又C面 鈴木 3号 ソロ
 6月20日(土) 末広ファルコンズ 柴又C面 目黒 1号 2ラン
 6月20日(土) 末広ファルコンズ 柴又C面 伊藤優 2号 ソロ
 6月 6日(土) 葛西キラーズ 南葛西なぎさ公園 鈴木 2号 満塁
 5月16日(土) 末広ファルコンズ 第二柴又A面 米山 1号 2ラン
 3月 7日(土) 南部フレンズ 市川橋G面 鈴木 1号 ソロ
 3月 7日(土) 若草 新小岩公園B面 太田 1号 ソロ
 2月14日(土) 高砂コンドル 高砂北公園 山本 1号 2ラン
 2月 8日(日) ラビットタイガース 新小岩公園A面 有馬丈 2号 3ラン
 2月 8日(日) ラビットタイガース 新小岩公園A面 有馬丈 1号 2ラン
 2月 1日(日) 墨田レッドソックス 木根川少年A面 稲田悠 1号 ソロ
 2月 1日(日) 墨田レッドソックス 木根川少年A面 島袋翼 1号 2ラン










ページの上部へ