2010年 試合結果


「スコア」をクリックすると試合のスコアボードが表示されます
日           対戦相手            場所               試合結果 スコア 備考    
葛飾区オールスター大会 Aチーム(6年生) (※上小松ヤング)
トーナメント表
11月 7日(日) 金町ジャイアンツ 東金町野球場 ● 3- 0 スコア 3回戦
10月31日(日) M R 堀切橋少年A面 ○ 3- 2 スコア 2回戦
10月24日(日) 奥戸 堀切橋少年A面 ○ 6- 0 スコア 1回戦
葛飾区秋季オレンジボール大会 Dチーム(3年生以下)
トーナメント表
10月24日(日) アヤメJr.クラブ 木根川橋少年B面 ●11- 0 スコア 2回戦
10月17日(日) R & B 木根川橋少年B面 ○ 8- 6 スコア 1回戦
球友会秋季大会
トーナメント表
小学部A Aチーム(6・5年)
10月17日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 8- 2 スコア 1回戦
小学部B Bチーム(5・4年)
 9月19日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 6- 1 スコア 1回戦
オレンジボール Dチーム(3年以下)
 9月 5日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ●10-13 スコア 2回戦
葛飾区秋季大会
中学部トーナメント表 学童トーナメント表
中学の部 上小松ヤング
 9月12日(日) 青葉クラブ 柴又第一B面 ● 2- 0 スコア 1回戦
学童の部 Bチーム(5・4年生)
 9月12日(日) ラビットタイガース 堀切橋少年B面 ● 5- 0 スコア 3回戦
 9月 5日(日) リトルジャイアンツ 堀切橋少年A面 ○ 4- 6 スコア 2回戦
 8月29日(日) フレッシュバンビ 東金町野球場 ○18- 0 スコア 1回戦
東京都学童女子軟式野球大会
予選リーグ  トーナメント表
決勝トーナメント
 8月 7日(土) あきる野選抜 小松川T面 ● 4- 9   3位決定戦
 8月 7日(土) 八王子スマイリーズ 小松川T面 ● 4- 8   準決勝
 8月 1日(日) オール江東女子 小松川U面 ○11- 2   1回戦
予選リーグ
 7月25日(日) オール府中女子 市川橋B面 ● 3- 5   2回戦
 7月25日(日) 隅田川スカイツリーズ 市川橋B面 ○12- 4   1回戦
東京都学童選抜大会 (※上小松ヤング)
予選リーグ
 7月17日(土) オール城南 台東リバーサイド ● 1-11 スコア 2回戦
 7月17日(土) 江戸川選抜 台東リバーサイド ● 7- 0 スコア 1回戦
葛飾区夏季大会
学童の部Aトーナメント表  学童の部Bトーナメント表  (中学部)  (中学部新人戦)
学童の部A Aチーム(6・5年)
 7月10日(土) ランチャーズ 東金町少年野球場 ● 4- 5 スコア 3回戦
 6月27日(日) つばさ子ども会 堀切橋少年A面 ○12- 1 スコア 2回戦
学童の部B Bチーム(5・4・3年)
 6月27日(日) 渋江ビートルズB 堀切橋少年A面 ●11-18 スコア 1回戦
平井リーグ Cチーム(4・3年生)
 2勝 1敗 2分
 9月11日(土) ビッグフォージュニア 大島小松川公園 △10-10 スコア 5回戦
 6月 6日(日) やまと野球部 亀戸中央公園少年野球場 △10-10 スコア 4回戦(+5年)
 5月22日(土) 大島タイガース 小松川公園小野球場 ● 8-11 スコア 3回戦
 5月16日(日) ビッグフォージュニア 新小岩公園B面 ○20- 1 スコア 2回戦(+5年)
 5月15日(土) 西子ペガサス 小松川S面 ○21- 3 スコア 1回戦(+5年)
葛飾区春季オレンジボール大会 Cチーム(4年以下)
トーナメント表
 4月29日(木) 鎌倉ヴィクトリー 柴又少年B面 ● 1-17 スコア 2回戦
球友会春季大会
トーナメント表
小学部A Aチーム(6・5年)
 7月 4日(日) 都営ヤング 新小岩公園B面 ● 4- 6 スコア 1回戦
小学部B Bチーム(5・4年)
 6月20日(日) ラビットタイガースA 新小岩公園B面 ● 5-11 スコア 決勝戦
 5月 9日(日) 都営ヤング 新小岩公園B面 ○ 8- 4 スコア 準決勝
 4月25日(日) ラビットタイガースB 新小岩公園B面 ○10- 0 スコア 1回戦
オレンジボール Cチーム(4年以下)
 5月 9日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 0-24 スコア 準決勝
 4月18日(日) N R C 新小岩公園B面 ○13- 1 スコア 1回戦
葛飾区ジャビットカップ Aチーム(6・5年)
トーナメント表
 4月29日(木) 木根川レッズ 堀切橋少年A面 ● 7- 4 スコア 2回戦
 4月18日(日) ウルトラファイターズ 柴又少年B面 ○ 2-14 スコア 1回戦
葛飾区春季大会 Aチーム(6・5年)
トーナメント表  (中学部)
 4月 4日(日) フレッシュバンビ 柴又少年野球場B面 ● 4- 5 スコア 2回戦
 3月28日(日) 飯塚コンドル 東金町少年野球場 ○ 3- 5 スコア 1回戦
球友会リーグ戦 Aチーム(6年以下)
 2勝 4敗 1分  星取表
10月23日(土) シティボーイズ 新小岩公園B面 △ 5- 5 スコア 7回戦
 9月26日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ● 9- 0 スコア 6回戦
 9月 4日(土) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 2- 8 スコア 5回戦
 5月16日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面 ● 4- 9 スコア 4回戦
 5月 1日(土) ニューファイターズ 新小岩公園B面 ○ 1- 8 スコア 3回戦
 4月25日(日) レッドスターズ 新小岩公園B面 ○ 1-11 スコア 2回戦
 3月22日(月) 都営ヤング 新小岩公園B面 ● 4- 3 スコア 1回戦
首都圏江戸川大会 Aチーム(6・5年)
トーナメント表
 2月11日(木) 今井ジャイアンツ 大雲寺グラウンド ● 5- 1 スコア 1回戦
練習試合 Aチーム(6・5年)
25勝16敗 2分
10月31日(日) リトルレッドファイターズ 堀切橋少年A面 ○ 3- 4 スコア 上小松ヤング
10月17日(日) 渋江ビートルズ 木根川橋少年A面 ○ 8- 1 スコア 上小松ヤング
10月16日(土) 四つ木ジャガーズ 木根川橋野球場 ○ 5- 0 スコア 上小松ヤング
10月11日(月) KWO連合 木根川橋少年A面 ● 3- 4 スコア 上小松ヤング
10月 3日(日) 末広パワーズ 柴又少年B面 ○ 6-10 スコア 上小松ヤング
 9月26日(日) リトルレッドファイターズ 新小岩公園B面 ●10- 8 スコア 上小松ヤング
 9月23日(木) 東立石マイティーズ 新小岩公園B面     雨天中止
 9月20日(月) 三山パワーズ 木根川橋野球場 ● 6- 9 スコア 上小松ヤング
 9月20日(月) 旗の台ワールド 木根川橋野球場 △ 1- 1 スコア 上小松ヤング
 9月19日(日) 豊ベアーズ 四つ木橋野球場E面 ○ 5- 4 スコア 上小松ヤング
 9月18日(土) 渋谷レッドソックス 四つ木橋野球場C面 ○10- 7 スコア 上小松ヤング
 9月 4日(土) ラビットタイガース 四つ木橋野球場F面 ○ 1- 0 スコア 上小松ヤング
 8月29日(日) ニューファイターズ中学部 新小岩公園B面 ● 5- 0 スコア 上小松ヤング
 8月29日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面 ○ 7- 5 スコア 上小松ヤング
 8月28日(土) 興宮ファイターズ 本一色公園 ● 4- 0 スコア 上小松ヤング
 8月 1日(日) 南部フレンズ 市川橋H面 ○ 8- 7 スコア  
 7月18日(日) オール葛飾女子 堀切橋少年D面     上小松ヤング
 7月18日(日) オール葛飾女子 堀切橋少年D面 △ 6- 6 スコア 上小松ヤング
 7月11日(日) 四つ木ジャガーズ 旧松上小学校 ○ 0-12 スコア 上小松ヤング
 7月 4日(日) 幸田連合 旧水元高校 ○ 8- 3 スコア 上小松ヤング
 6月12日(土) オール葛飾女子 木根川橋少年A面 ○ 8- 1 スコア  
 6月12日(土) アポロバンビ 木根川橋野球場 ● 2- 5 スコア  
 6月 6日(日) ひまわりレンジャーズ 亀戸中央公園少年野球場 ○ 4- 3 スコア  
 6月 6日(日) やまと野球部 亀戸中央公園少年野球場 ○ 3-14 スコア  
 5月22日(土) オール葛飾女子 奥戸少年野球場      
 5月22日(土) 高砂コンドル 高砂北公園 ○ 8- 4 スコア  
 5月 9日(日) ラビットタイガースB 木根川橋少年A面 ○ 9- 2 スコア 上小松ヤング
 5月 2日(日) 渋江ビートルズ 四つ木橋野球場B面 ● 6- 5 スコア  
 4月11日(日) 葛飾ウォーリアーズ 木根川橋少年A面 ○12- 2 スコア  
 3月14日(日) 不動パイレーツ 木根川橋少年A面 ● 0- 3 スコア  
 3月13日(土) コンドルズ 東墨田公園 ○16- 2 スコア  
 3月 7日(日) 南部フレンズ 新小岩公園A面     雨天中止
 3月 7日(日) 江戸川エスパー 水辺のスポーツガーデンA面     雨天中止
 2月28日(日) 江戸川エスパー 木根川橋少年A面     雨天中止
 2月27日(土) 南部フレンズ 第2柴又B面     雨天中止
 2月21日(日) シティボーイズ 木根川橋少年A面 ● 3- 4 スコア  
 2月21日(日) やまと野球部 木根川橋少年A面 ● 2- 1 スコア  
 2月20日(土) 桐ヶ丘キラーズ 四つ木橋野球場D面 ●10- 7 スコア  
 2月20日(土) 葛西キラーズ 葛西臨海第二球技場H面 ● 1- 8 スコア  
 2月14日(日) コンドルズ 木根川橋少年A面 ○18- 0 スコア  
 2月13日(土) 西子ペガサス 小松川S面     雨天中止
 2月 7日(日) ラビットタイガース 新小岩公園A面 ○ 5- 0 スコア  
 2月 6日(土) 都営ヤング 木根川橋少年A面 ● 2- 6 スコア  
 2月 6日(土) 四つ木ジャガーズ 四つ木橋野球場B面 ○ 0-11 スコア  
 1月31日(日) 越中島ファイターズ 第二辰巳小学校 ○11- 1 スコア  
 1月30日(土) 高砂コンドル 高砂北公園 ○ 8- 7 スコア  
 1月23日(土) シティボーイズ 新小岩公園A面 ○ 3- 8 スコア  
 1月11日(月) 都営ヤング 四つ木橋野球場F面 ● 4- 5 スコア  
12月20日(土) 興宮ファイターズ 第二公園 ●13- 3 スコア  
12月20日(土) 興宮ファイターズ 第二公園 ● 2- 4 スコア  
12月19日(土) ビッグフォージュニア 大島小松川公園 ○ 9- 8 スコア  
12月12日(土) ビッグフォージュニア 大島小松川公園     中止
練習試合 Bチーム(5・4年)
12勝 3敗 1分
11月28日(日) 金町ジャイアンツ 木根川橋野球場 ● 7- 0 スコア  
11月28日(日) 日の出 木根川橋野球場 ● 4- 3 スコア  
11月23日(火) キングドラゴンズ 小松川T面     雨天中止
11月23日(火) アポロバンビ 四つ木橋野球場C面     雨天中止
11月20日(土) 旗の台クラブ 上丸子天神町球場 △ 2- 2 スコア  
11月20日(土) 西子ペガサス 小松川S面 ○ 1- 2 スコア  
11月14日(日) 鹿骨三丁目スネークス 木根川橋野球場 ○16- 2 スコア  
11月13日(土) リトルファイターズ 四つ木橋野球場A面 ○ 9- 0 スコア  
11月13日(土) スネークス 四つ木橋野球場A面 ○18- 1 スコア  
 9月23日(木) リトルファイターズ 木根川橋野球場    3- 3 スコア 雨天ノーゲーム
 9月20日(月) ひまわりレンジャース 木根川橋少年A面 ○ 7- 5 スコア  
 9月 4日(土) ラビットタイガース 木根川橋少年A面      
 8月28日(土) 興宮ファイターズ 本一色公園 ○ 0- 9 スコア  
 8月 8日(日) リトルファイターズ 小松川T面 ○ 9- 4 スコア  
 7月31日(土) 高砂コンドル 高砂北公園 ○ 9- 3 スコア  
 7月24日(土) 若草 木根川C面 ○10- 3 スコア  
 5月 2日(日) 渋江ビートルズ 四つ木橋野球場B面 ○10- 7 スコア  
 3月27日(土) 西子ペガサス 小松川S面 ○ 6- 4 スコア  
 3月27日(土) サクラ野球クラブ 四つ木橋野球場A面 ● 3- 7 スコア  
 3月 7日(日) 南部フレンズ 新小岩公園A面     雨天中止
 2月27日(土) 南部フレンズ 第2柴又C面     雨天中止
 2月21日(日) やまと野球部 木根川橋少年A面 ○ 8- 2 スコア  
練習試合 Cチーム(4年以下)
 1勝 5敗 1分
11月20日(土) 西子ペガサス 小松川S面 ● 0- 5 スコア  
 4月11日(日) 葛飾ウォーリアーズ 木根川橋少年A面      
 4月11日(日) 葛飾ウォーリアーズ 木根川橋少年A面      
 3月27日(土) サクラ野球クラブ 四つ木橋野球場B面      
 3月21日(日) 江戸川エスパー 江戸川小学校 ● 1-15 スコア  
 3月 6日(土) 椿パワーズ 木根川橋野球場     雨天中止
 2月28日(日) 江戸川エスパー 江戸川小学校     雨天中止
 2月27日(土) 椿パワーズ 四つ木橋野球場E面     雨天中止
 2月21日(日) 東金町ライナーズ 半田小学校 ○ 2- 8 スコア  
 2月20日(土) ラビットタイガース 二上小学校 ● 4- 9 スコア  
 2月 7日(日) 四つ木ジャガーズ 四つ木橋野球場B面 ● 7- 8 スコア 時間切れ
 2月 6日(土) リトルジャイアンツ 旧松上小学校 ● 8-13 スコア  
 1月30日(土) コンドルバンビ 高砂北公園 △ 7- 7 スコア  
練習試合 Dチーム(3年以下)
 3勝 敗 2分
11月20日(土) 旗の台クラブ 上丸子天神町球場 △ 4- 4 スコア  
 9月23日(木) コンドルバンビ 高砂北公園    0- 5 スコア 雨天ノーゲーム
 7月24日(土) 若草 木根川C面 ○11- 6 スコア  
 7月 4日(日) 幸田連合 旧水元高校 △ 7- 7 スコア  
 6月12日(土) アポロバンビ 新小岩公園B面      
 2月28日(日) 江戸川エスパー 江戸川小学校     雨天中止
 2月21日(日) 東金町ライナーズ 半田小学校 ○ 3- 1 スコア  
 2月20日(土) ラビットタイガース 二上小学校 ○13- 5 スコア  
ホームラン
対戦相手 場所 選手名 本数 備考
公式戦
10月23日(土) シティボーイズ 新小岩公園B面 鈴木 6号 2ラン
 9月 5日(日) リトルジャイアンツ 堀切橋少年A面 中西 3号 3ラン
 9月 5日(日) リトルジャイアンツ 堀切橋少年A面 田中 1号 ソロ
 7月 4日(日) 都営ヤング 新小岩公園B面 植木 2号 2ラン
 8月29日(日) フレッシュバンビ 東金町野球場 橋川 2号 ソロ
 8月29日(日) フレッシュバンビ 東金町野球場 橋翼 2号 満塁
 6月27日(日) つばさ子ども会 堀切橋少年A面 新垣 1号 満塁
 6月20日(日) ラビットタイガースA 新小岩公園B面 橋川 1号 2ラン
 5月16日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面 植木 1号 ソロ
 5月16日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面 鈴木 5号 2ラン
 5月16日(日) ビッグフォージュニア 新小岩公園B面 内海 1号 3ラン
 5月16日(日) ビッグフォージュニア 新小岩公園B面 橋翼 1号 2ラン
 3月28日(日) 飯塚コンドル 東金町少年野球場 鈴木 3号 2ラン
 3月22日(月) 都営ヤング 新小岩公園B面 鈴木 2号 ソロ
練習試合
 9月19日(日) 豊ベアーズ 四つ木橋野球場E面 植木 3号 ソロ
 9月19日(日) 豊ベアーズ 四つ木橋野球場E面 山本 1号 ソロ
 8月 1日(日) 南部フレンズ 市川橋H面 中西 2号 3ラン
 7月 4日(日) 幸田連合 旧水元高校 奥田 1号 2ラン
 7月 4日(日) 幸田連合 旧水元高校 三宅 1号 3ラン
 6月 6日(日) やまと野球部 亀戸中央公園少年野球場 中西 1号 2ラン
 5月 2日(月) 渋江ビートルズ 四つ木橋野球場B面 鈴木 4号 満塁
 2月21日(日) 東金町ライナーズ 半田小学校 渡辺 1号 2ラン
 2月21日(日) 東金町ライナーズ 半田小学校 福島 1号 2ラン
 1月30日(土) 高砂コンドル 高砂北公園 鈴木 1号 3ラン(サヨナラ)










ページの上部へ