2011年 試合結果


日付順に見る

「試合結果」をクリックすると試合のスコアボードが表示されます
日           対戦相手            場所               試合結果 備考        
葛飾区オールスター大会 Aチーム(6年生) (※上小松フェニックス)
トーナメント表
10月16日(日) 葛飾アニマルズ 堀切橋少年A面 ● 1- 5 1回戦
葛飾区秋季オレンジボール大会 Dチーム(3年生以下)
トーナメント表
 9月23日(金) リトルジャイアンツ 木根川橋少年B面 ● 5- 7 1回戦
球友会秋季大会
トーナメント表
小学部A Aチーム(6・5年)
 9月23日(金) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 1- 3 1回戦
小学部B Bチーム(5・4年)
 9月18日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ● 3- 6 1回戦
オレンジボール Dチーム(3年以下)
11月23日(水) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ○11- 0 3回戦
 9月 3日(土) 若  虎 新小岩公園B面 ○11- 3 2回戦
 8月28日(日) 新小岩ボーイズ 新小岩公園B面 ○19- 0 1回戦
葛飾区秋季大会
中学部トーナメント表 学童トーナメント表
中学の部 ニューファイターズC(6年生)
 9月25日(日) 双葉クラブ 堀切橋少年C面 ● 0-12 2回戦
学童の部 Bチーム(5・4年生)
 9月11日(日) リトルジャイアンツ 堀切橋少年B面 ● 3-12 3回戦
 9月 4日(日) 飯塚コンドル 東金町少年野球場 ○5x- 4 2回戦
葛飾区夏季大会
学童の部Aトーナメント表  学童の部Bトーナメント表  (中学部)  (中学部新人戦)
学童の部A Aチーム(6・5年)
 7月 3日(日) 末広ファルコンズ 堀切橋少年A面 ● 2- 9 2回戦
学童の部B Bチーム(4年以下)
 7月10日(日) 細田B 柴又少年B面 ● 0-12 2回戦
 7月 3日(日) アヤメJr.クラブC 堀切橋少年A面 ○11- 6 1回戦
葛飾区ジャビットカップ Aチーム(6・5年)
トーナメント表
 6月19日(日) 細田 柴又少年A面 ● 1- 5 準決勝
 6月12日(日) 奥戸北青空 柴又少年A面 ○4x- 3 準々決勝
 5月22日(日) 柴又エンゼルス 東金町少年野球場 ○18- 5 3回戦
 5月15日(日) 幸田連合 東金町少年野球場 ○12-10 2回戦
葛飾区春季オレンジボール大会 Cチーム(4年以下)
トーナメント表
 5月 8日(日) 金町ジャイアンツA 木根川橋少年B面 ● 0-24 2回戦
球友会春季大会
トーナメント表
小学部A Aチーム(6・5年)
 6月 5日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ● 6- 7 決勝戦
 4月17日(日) 小松南フェニックス 新小岩公園B面 ○ 8- 1 2回戦
小学部B Bチーム(5・4年)
 3月27日(日) 都営ヤング 新小岩公園B面 ● 0-10 1回戦
オレンジボール Cチーム(4年以下)
 6月 4日(土) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 1-17 決勝戦
 4月10日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ○ 9- 7 2回戦
葛飾区春季大会 Aチーム(6・5年)
トーナメント表  (中学部)
 4月24日(日) 木根川レッズ 堀切橋少年B面 ● 3- 4 3回戦
 4月10日(日) 東金町ライナーズB 東金町野球場 ○ 7- 0 2回戦
 4月 3日(日) 清和ドリームボーイズ 堀切橋少年B面 ○ 8- 1 1回戦
球友会リーグ戦 Aチーム(6年以下)
3勝 2敗 1分  星取表
 7月24日(日) 小松南フェニックス 新小岩公園B面 ○ 6- 3 6回戦
 7月16日(土) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ○12- 1 5回戦
 7月10日(日) シティボーイズ 新小岩公園B面 ○15- 0 4回戦
 6月26日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面 △ 0- 0 3回戦
 5月 7日(土) 都営ヤング 新小岩公園B面 ● 5- 6 2回戦
 4月29日(金) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ● 1- 8 1回戦
第3回 友杯 Aチーム(6・5年)
5勝 1敗 分  予選リーグ
決勝トーナメント
11月27日(日) 墨田スターズ 木根川橋少年A面 ● 1- 4 1回戦
予選リーグ
10月23日(日) 二小クラブ 木根川橋少年A面 ○ 2- 0 6回戦
10月 8日(土) 錦少フレンズ 木根川B面(墨田区) ○10- 0 5回戦
 9月19日(月) 篠崎ホーマーズ 鹿骨グラウンド ○2x- 1 4回戦
 8月 7日(日) 山中ビーバーズ 四つ木橋野球場B面 ○ 5- 3 3回戦
 7月24日(日) ニュー愛宕 大島小松川公園 ○ 4- 0 2回戦
 7月18日(月) 松島ファルコンズ 四つ木橋野球場C面 ● 7- 9 1回戦
平井リーグ Cチーム(4・3年生)
1勝 敗 分
 7月23日(土) 大島タイガース 大島小松川公園小野球場 ○21- 7 1回戦
新小岩公園オレンジボール大会 Cチーム(3年以下)
トーナメント表
 3月 5日(土) 江戸川エスパー 新小岩公園B面 ○14- 0 交流試合
 2月27日(日) BLフェニックス 新小岩公園A面 ● 3- 4 交流試合
 2月26日(土) PLYC 新小岩公園B面 ● 5-12 1回戦
首都圏江戸川大会 Aチーム(6・5年)
トーナメント表
 2月20日(日) 宮本ビーバーズ 水辺のスポーツガーデンA面 ● 6- 7 2回戦
 2月13日(日) 今井ジャイアンツ 水辺のスポーツガーデンC面 ○15- 0 1回戦
練習試合 オールスター(6年生) ※上小松フェニックス
5勝 6敗 1分
10月23日(日) 鹿骨B 東小岩少年野球場L面 ○ 9- 1 上小松フェニックス
10月23日(日) 鹿骨B 東小岩少年野球場L面 ● 4- 6 上小松フェニックス
10月10日(月) 奥  戸 奥戸少年野球場 ○ 9- 1  
 9月19日(月) ラビットタイガース 木根川橋野球場 ● 1-10  
 9月17日(土) 立石連合RMJ 四つ木橋野球場D面 ● 0- 2  
 8月28日(日) アポロバンビ 水辺のスポーツガーデンC面 ● 5- 8  
 8月27日(土) ニューファイターズB 新小岩公園B面 ● 3-10 B球使用
 8月 6日(土) C B S 柴又少年B面 ○ 6- 5  
 8月 6日(土) 葛西ユニオンズ なぎさ公園少年野球広場B面 △ 5- 5  
 7月31日(日) 日の出・トータスU 四つ木橋野球場A面 ○ 7- 3  
 7月31日(日) 渋江ビートルズ 堀切橋少年B面 ● 1- 6  
 7月30日(土) 金町ジャイアンツ 四つ木橋野球場A面 雨天中止  
 7月23日(土) やまと野球部 亀戸運動公園少年野球場B面 ○15- 1  
練習試合 Aチーム(6年生以下)
20勝 5敗 分
10月29日(土) 清和ドリームボーイズ 木根川橋少年A面 ○14- 0  
10月 8日(土) 小松川Jr.オールスター 小松川U面 ● 5- 9  
10月 2日(日) 越中島ブレーブス 木根川橋少年A面 ○ 5- 2 ラビット合同
 9月18日(日) 東京パワーズ 新小岩公園B面 ○ 5- 3  
 8月20日(土) 須賀スポーツ少年団 山桑公園球場 ○ 2- 1 合宿
 7月17日(日) ひまわりレンジャーズ 亀戸運動公園少年野球場B面 ○ 3- 1  
 6月25日(日) 江戸川エスパー 四つ木橋野球場B面 ○ 3- 1  
 5月 8日(日) ラビットタイガースB 上小松小学校 ○12- 8  
 4月30日(土) 梅田レッドホース 四つ木橋野球場A面 ○ 3- 1  
 4月 2日(土) 奥戸北青空 奥戸少年野球場 ○ 5- 4  
 3月26日(土) 鎌倉ヴィクトリーB 柴又第2A面 ○ 8- 3  
 3月26日(土) BLフェニックス 小松川U面 ○23- 1  
 3月 6日(日) 高砂コンドル 高砂北公園 ○ 6- 4  
 3月 5日(土) 梅田レッドホース 木根川少年B面 ○11- 4  
 2月 6日(日) 東京パワーズ 木根川橋少年A面 ● 3- 6  
 1月30日(日) ニュー愛宕 木根川橋少年A面 ○ 6- 3  
 1月29日(土) 葛西ファイターズ 西葛西少年野球広場 ○ 4- 3  
 1月23日(日) 葛飾エンゼルス 木根川橋少年A面 ○ 4- 0  
 1月22日(土) 深川ジャイアンツ 第2柴又A面 ● 1- 4  
 1月16日(日) やまと野球部 四つ木橋野球場F面 ○11- 0  
 1月15日(土) 興宮ファイターズ 第2柴又B面 ○ 8- 2  
 1月10日(月) ラビットタイガース 木根川橋少年A面 荒天中止  
12月19日(日) ホワイトウイングス 四つ木橋野球場D面 ○ 4- 1  
12月18日(土) スワギ 西新井第二小学校 ○ 8- 3  
12月12日(日) 堤若草 千住 ● 7-11  
12月11日(土) アポロバンビ 新小岩公園B面 ● 0- 3  
練習試合 Bチーム(5年生以下)
7勝16敗 分
11月27日(日) 墨田スターズ 木根川橋少年A面 ● 2- 9  
11月20日(日) 山王イーグルス 木根川橋少年A面 ● 3- 4  
11月19日(土) 落三ジュニアファイターズ 四つ木橋野球場D面   雨天中止
11月13日(日) 奥戸南青空 新小岩公園B面 ○11- 4  
11月13日(日) 日の出 新小岩公園B面 ● 0- 4  
11月 5日(土) 金町ジャイアンツ 四つ木橋野球場E面 ● 1-11  
10月30日(日) 調布サンライズ 新小岩公園A面 ● 0-10  
10月22日(土) 若  草 新小岩公園B面 雨天中止  
 9月19日(月) ラビットタイガース 四つ木橋野球場E面 ● 7-12  
 9月18日(日) 東京パワーズ 新小岩公園B面 ● 4-12  
 8月28日(日) アポロバンビ 水辺のスポーツガーデンC面 ○ 5- 4  
 8月 7日(日) 山中ビーバーズ 四つ木橋野球場B面 ○ 8- 2  
 8月 6日(土) 高砂コンドル 柴又少年B面 ○11- 5  
 8月 6日(土) 葛西ユニオンズ なぎさ公園少年野球広場B面 ● 4- 7  
 7月31日(日) 梅田レッドホース 四つ木橋野球場A面 ● 3- 6  
 7月30日(土) 金町ジャイアンツ 四つ木橋野球場B面 雨天中止  
 7月24日(日) ニュー愛宕 大島小松川公園 ● 1- 5  
 7月23日(土) やまと野球部 亀戸運動公園少年野球場B面 ● 2- 5  
 7月17日(日) ひまわりレンジャーズ 亀戸運動公園少年野球場B面 ○ 5- 4  
 6月26日(日) 都営ヤング 新小岩公園B面 ● 4-20  
 3月26日(土) 鎌倉ヴィクトリーA 柴又第2E面 ● 0- 7  
 3月 6日(日) 都営ヤング 新小岩公園B面 ● 1-11  
 1月22日(土) 深川ジャイアンツ 第2柴又A面 ● 0- 8  
 1月16日(日) やまと野球部 四つ木橋野球場F面 ○ 8- 1  
 1月15日(土) 興宮ファイターズ 第2柴又C面 ○18- 2  
 1月10日(月) ラビットタイガース 木根川橋少年A面 荒天中止  
12月12日(日) 都営ヤング 新小岩公園B面 ● 0-11  
練習試合 Cチーム(4年生以下)
2勝 5敗 1分
10月29日(土) 清和ドリームボーイズ 木根川橋少年A面 ● 2-12  
10月 8日(土) 小松川連合 小松川T面 ● 1-21  
 5月15日(日) 深川ジャイアンツ 東小岩少年野球場L面 ○15- 5  
 5月 1日(日) 梅田・新宿 梅田小学校 ● 1-13  
 4月23日(土) 梅田レッドホース 木根川橋少年B面 雨天中止  
 3月 6日(日) 高砂コンドル 高砂北公園 ○11- 5  
 2月20日(日) 幸田連合 新小岩公園A面 ● 9-16  
 2月19日(土) 渋江ビートルズ 木根川橋少年A面    
 2月13日(日) フレッシュバンビ 木根川橋少年A面 雨天中止  
 1月10日(月) ラビットタイガース 上小松小学校 ●14-15  
12月11日(土) アポロバンビ 新小岩公園B面 △ 7- 7  
練習試合 Dチーム(3年以下)
3勝 2敗 2分
11月13日(日) 若  虎 上小松小学校 ● 5-11  
11月12日(土) 奥戸北青空 奥戸少年野球場 △ 5- 5  
11月 6日(日) 奥戸北青空 上小松小学校 雨天中止  
 9月24日(土) 東立石マイティーズ 木根川橋少年A面 △ 8- 8  
 9月17日(土) 梅田レッドホース 上小松小学校 ○7x- 6  
 7月24日(日) 柴又連合 柴又少年C面 ○14- 2  
 6月19日(日) リトルジャイアンツ 上小松小学校 ● 1- 7  
 5月15日(日) 深川ジャイアンツ 東小岩少年野球場L面 ○ 8- 6  
ホームラン
対戦相手 場所 号数 選手名
公式戦
 8月 7日(日) 山中ビーバーズ 四つ木橋野球場B面  6号ソロ 中西 慶佑
 7月24日(日) 小松南フェニックス 新小岩公園B面  5号2ラン 中西 慶佑
 7月18日(月) 松島ファルコンズ 四つ木橋野球場C面  1号2ラン 橋 翼
 7月16日(土) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面  3号満塁 本間 諒
 7月16日(土) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面  1号3ラン 伊藤 謙汰
 7月 3日(日) 末広ファルコンズ 堀切橋少年A面  4号ソロ 中西 慶佑
 6月 5日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面  2号ソロ 本間 諒
 6月 5日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面  3号2ラン 中西 慶佑
 4月17日(日) 小松南フェニックス 新小岩公園B面  1号2ラン 橋 翔
練習試合
11月13日(日) 奥戸南青空 新小岩公園B面  3号3ラン 有馬 丈一朗
10月23日(日) 鹿骨B 東小岩少年野球場L面  7号2ラン 中西 慶佑
10月10日(月) 奥  戸 奥戸少年野球場  2号3ラン 橋 翔
10月 8日(土) 小松川Jr.オールスター 小松川U面  6号2ラン 本間 諒
 9月18日(日) 東京パワーズ 新小岩公園B面  2号ソロ 橋 翼
 9月17日(土) 梅田レッドホース 上小松小学校  1号3ラン 奈良橋 祐樹
 8月 6日(土) C B S 柴又少年B面  5号2ラン 本間 諒
 7月24日(日) 柴又連合 柴又少年C面  1号ソロ 飯島 瑞樹
 7月23日(土) やまと野球部 亀戸運動公園少年野球場B面  1号2ラン 橋川 龍
 7月17日(日) ひまわりレンジャーズ 亀戸運動公園少年野球場B面  4号ソロ 本間 諒
 3月 5日(土) 梅田レッドホース 木根川橋少年B面  2号2ラン 中西 慶佑
 1月16日(日) やまと野球部 四つ木橋野球場F面  1号3ラン 中西 慶佑
 1月16日(日) やまと野球部 四つ木橋野球場F面  1号ソロ 島袋 翼
 1月16日(日) やまと野球部 四つ木橋野球場F面  2号ソロ 有馬 丈一朗
 1月15日(土) 興宮ファイターズ 第2柴又C面  1号2ラン 有馬 丈一朗
12月12日(日) 堤若草 千住グラウンド  1号3ラン 本間 諒










ページの上部へ