2011年 試合結果(日付順)


大会別に見る

「試合結果」をクリックすると試合のスコアボードが表示されます
  日           対戦相手            場所               試合結果 備考        
2011年11月
B 11月27日(日) 墨田スターズ 木根川橋少年A面 ● 2- 9  
A 11月27日(日) 墨田スターズ 木根川橋少年A面 ● 1- 4 友杯決勝トーナメント1回戦
D 11月23日(水) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ○11- 0 球友会秋季オレンジ3回戦
B 11月20日(日) 山王イーグルス 木根川橋少年A面 ● 3- 4  
B 11月19日(土) 落三ジュニアファイターズ 四つ木橋野球場D面   雨天中止
D 11月13日(日) 若  虎 上小松小学校 ● 5-11  
B 11月13日(日) 奥戸南青空 新小岩公園B面 ○11- 4  
B 11月13日(日) 日の出 新小岩公園B面 ● 0- 4  
D 11月12日(土) 奥戸北青空 奥戸少年野球場 △ 5- 5  
D 11月 6日(日) 奥戸北青空 上小松小学校 雨天中止  
B 11月 5日(土) 金町ジャイアンツ 四つ木橋野球場E面 ● 1-11  
2011年10月
B 10月30日(日) 調布サンライズ 新小岩公園A面 ● 0-10  
A 10月29日(土) 清和ドリームボーイズ 木根川橋少年A面 ○14- 0  
C 10月29日(土) 清和ドリームボーイズ 木根川橋少年A面 ● 2-12  
A 10月23日(日) 鹿骨B 東小岩少年野球場L面 ○ 9- 1 上小松フェニックス
A 10月23日(日) 鹿骨B 東小岩少年野球場L面 ● 4- 6 上小松フェニックス
A 10月23日(日) 二小クラブ 木根川橋少年A面 ○ 2- 0 友杯予選6回戦
B 10月22日(土) 若  草 新小岩公園B面 雨天中止  
A 10月16日(日) 葛飾アニマルズ 堀切橋少年A面 ● 1- 5 葛飾区オールスター1回戦
A 10月10日(月) 奥  戸 奥戸少年野球場 ○ 9- 1 上小松フェニックス
A 10月 8日(土) 小松川Jr.オールスター 小松川U面 ● 5- 9  
C 10月 8日(土) 小松川連合 小松川T面 ● 1-21  
A 10月 8日(土) 錦少フレンズ 木根川B面(墨田区) ○10- 0 友杯予選5回戦
A 10月 2日(日) 越中島ブレーブス 木根川橋少年A面 ○ 5- 2 ラビット合同
2011年 9月
A  9月25日(日) 双葉クラブ 堀切橋少年C面 ● 0-12 葛飾区秋季中学2回戦
D  9月24日(土) 東立石マイティーズ 木根川橋少年A面 △ 8- 8  
D  9月23日(金) リトルジャイアンツ 木根川橋少年B面 ● 5- 7 葛飾区秋季オレンジ1回戦
A  9月23日(金) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 1- 3 球友会秋季A 1回戦
B  9月19日(月) ラビットタイガース 四つ木橋野球場E面 ● 7-12  
A  9月19日(月) ラビットタイガース 木根川橋野球場 ● 1-10 上小松フェニックス
A  9月19日(月) 篠崎ホーマーズ 鹿骨グラウンド ○2x- 1 友杯予選4回戦
B  9月18日(日) 東京パワーズ 新小岩公園B面 ● 4-12  
A  9月18日(日) 東京パワーズ 新小岩公園B面 ○ 5- 3  
B  9月18日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ● 3- 6 球友会秋季B 1回戦
A  9月17日(土) 立石連合RMJ 四つ木橋野球場D面 ● 0- 2  
D  9月17日(土) 梅田レッドホース 上小松小学校 ○7x- 6  
B  9月11日(日) リトルジャイアンツ 堀切橋少年B面 ● 3-12 葛飾区秋季3回戦
B  9月 4日(日) 飯塚コンドル 東金町少年野球場 ○5x- 4 葛飾区秋季2回戦
D  9月 3日(土) 若  虎 新小岩公園B面 ○11- 3 球友会秋季オレンジ2回戦
2011年 8月
B  8月28日(日) アポロバンビ 水辺のスポーツガーデンC面 ○ 5- 4  
A  8月28日(日) アポロバンビ 水辺のスポーツガーデンC面 ● 5- 8 上小松フェニックス
D  8月28日(日) 新小岩ボーイズ 新小岩公園B面 ○19- 0 球友会秋季オレンジ1回戦
A  8月27日(土) ニューファイターズB 新小岩公園B面 ● 3-10 上小松フェニックス
A  8月20日(土) 須賀スポーツ少年団 山桑公園球場 ○ 2- 1 合宿
B  8月 7日(日) 山中ビーバーズ 四つ木橋野球場B面 ○ 8- 2  
A  8月 7日(日) 山中ビーバーズ 四つ木橋野球場B面 ○ 5- 3 友杯予選3回戦
B  8月 6日(土) 高砂コンドル 柴又少年B面 ○11- 5  
A  8月 6日(土) C B S 柴又少年B面 ○ 6- 5 上小松フェニックス
B  8月 6日(土) 葛西ユニオンズ なぎさ公園少年野球広場B面 ● 4- 7  
A  8月 6日(土) 葛西ユニオンズ なぎさ公園少年野球広場B面 △ 5- 5 上小松フェニックス
2011年 7月
A  7月31日(日) 日の出・トータスU 四つ木橋野球場A面 ○ 7- 3 上小松フェニックス
B  7月31日(日) 梅田レッドホース 四つ木橋野球場A面 ● 3- 6  
A  7月31日(日) 渋江ビートルズ 堀切橋少年B面 ● 1- 6 上小松フェニックス
B  7月30日(土) 金町ジャイアンツ 四つ木橋野球場B面 雨天中止  
A  7月30日(土) 金町ジャイアンツ 四つ木橋野球場A面 雨天中止 上小松フェニックス
B  7月24日(日) ニュー愛宕 大島小松川公園 ● 1- 5  
A  7月24日(日) ニュー愛宕 大島小松川公園 ○ 4- 0 友杯予選2回戦
D  7月24日(日) 柴又連合 柴又少年C面 ○14- 2  
A  7月24日(日) 小松南フェニックス 新小岩公園B面 ○ 6- 3 球友会リーグ戦6回戦
B  7月23日(土) やまと野球部 亀戸運動公園少年野球場B面 ● 2- 5  
A  7月23日(土) やまと野球部 亀戸運動公園少年野球場B面 ○15- 1 上小松フェニックス
C  7月23日(土) 大島タイガース 大島小松川公園小野球場 ○21- 7 平井リーグ1回戦
A  7月18日(月) 松島ファルコンズ 四つ木橋野球場C面 ● 7- 9 友杯予選1回戦
A  7月17日(日) ひまわりレンジャーズ 亀戸運動公園少年野球場B面 ○ 3- 1  
B  7月17日(日) ひまわりレンジャーズ 亀戸運動公園少年野球場B面 ○ 5- 4  
A  7月16日(土) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ○12- 1 球友会リーグ戦5回戦
A  7月10日(日) シティボーイズ 新小岩公園B面 ○15- 0 球友会リーグ戦4回戦
C  7月10日(日) 細田B 柴又少年B面 ● 0-12 葛飾区夏季B 2回戦
A  7月 3日(日) 末広ファルコンズ 堀切橋少年A面 ● 2- 9 葛飾区夏季A 2回戦
C  7月 3日(日) アヤメJr.クラブC 堀切橋少年A面 ○11- 6 葛飾区夏季B 1回戦
2011年 6月
B  6月26日(日) 都営ヤング 新小岩公園B面 ● 4-20  
A  6月26日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面 △ 0- 0 球友会リーグ戦3回戦
A  6月25日(土) 江戸川エスパー 四つ木橋野球場B面 ○ 3- 1  
D  6月19日(日) リトルジャイアンツ 上小松小学校 ● 1- 7  
A  6月19日(日) 細田 柴又少年A面 ● 1- 5 葛飾区ジャビットカップ準決勝
A  6月12日(日) 奥戸北青空 柴又少年A面 ○4x- 3 葛飾区ジャビットカップ準々決勝
A  6月 5日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ● 6- 7 球友会春季A 決勝戦
C  6月 4日(土) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 1-17 球友会春季オレンジ 決勝戦
2011年 5月
A  5月22日(日) 柴又エンゼルス 東金町少年野球場 ○18- 5 葛飾区ジャビットカップ3回戦
A  5月15日(日) 幸田連合 東金町少年野球場 ○12-10 葛飾区ジャビットカップ2回戦
C  5月15日(日) 深川ジャイアンツ 東小岩少年野球場L面 ○15- 5  
D  5月15日(日) 深川ジャイアンツ 東小岩少年野球場L面 ○ 8- 6  
A  5月 8日(日) ラビットタイガースB 上小松小学校 ○12- 8  
C  5月 8日(日) 金町ジャイアンツA 木根川橋少年B面 ● 0-24 葛飾区春季オレンジ2回戦
A  5月 7日(土) 都営ヤング 新小岩公園B面 ● 5- 6 球友会リーグ戦2回戦
C  5月 1日(日) 梅田・新宿 梅田小学校 ● 1-13  
2011年 4月
A  4月30日(土) 梅田レッドホース 四つ木橋野球場A面 ○ 3- 1  
A  4月29日(金) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ● 1- 8 球友会リーグ戦1回戦
A  4月24日(日) 木根川レッズ 堀切橋少年B面 ● 3- 4 葛飾区春季3回戦
C  4月23日(土) 梅田レッドホース 木根川橋少年B面 雨天中止  
A  4月17日(日) 小松南フェニックス 新小岩公園B面 ○ 8- 1 球友会春季A 2回戦
A  4月10日(日) 東金町ライナーズB 東金町野球場 ○ 7- 0 葛飾区春季2回戦
C  4月10日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ○ 9- 7 球友会春季オレンジ2回戦
A  4月 3日(日) 清和ドリームボーイズ 堀切橋少年B面 ○ 8- 1 葛飾区春季1回戦
A  4月 2日(土) 奥戸北青空 奥戸少年野球場 ○ 5- 4  
2011年 3月
B  3月27日(日) 都営ヤング 新小岩公園B面 ● 0-10 球友会春季B 1回戦
B  3月26日(土) 鎌倉ヴィクトリーA 柴又第2E面 ● 0- 7  
A  3月26日(土) 鎌倉ヴィクトリーB 柴又第2A面 ○ 8- 3  
A  3月26日(土) BLフェニックス 小松川U面 ○23- 1  
B  3月 6日(日) 都営ヤング 新小岩公園B面 ● 1-11  
C  3月 6日(日) 高砂コンドル 高砂北公園 ○11- 5  
A  3月 6日(日) 高砂コンドル 高砂北公園 ○ 6- 4  
C  3月 5日(土) 江戸川エスパー 新小岩公園B面 ○14- 0 新小岩オレンジ大会親善
A  3月 5日(土) 梅田レッドホース 木根川少年B面 ○11- 4  
2011年 2月
C  2月27日(日) BLフェニックス 新小岩公園A面 ● 3- 4 新小岩オレンジ大会親善
C  2月26日(土) PLYC 新小岩公園B面 ● 5-12 新小岩オレンジ大会1回戦
A  2月20日(日) 宮本ビーバーズ 水辺のスポーツガーデンA面 ● 6- 7 首都圏江戸川2回戦
C  2月20日(日) 幸田連合 新小岩公園A面 ● 9-16  
C  2月19日(土) 渋江ビートルズ 木根川橋少年A面    
A  2月13日(日) 今井ジャイアンツ 水辺のスポーツガーデンC面 ○15- 0 首都圏江戸川1回戦
C  2月13日(日) フレッシュバンビ 木根川橋少年A面 雨天中止  
A  2月 6日(日) 東京パワーズ 木根川橋少年A面 ● 3- 6  
2011年 1月
A  1月30日(日) ニュー愛宕 木根川橋少年A面 ○ 6- 3  
A  1月29日(土) 葛西ファイターズ 西葛西少年野球広場 ○ 4- 3  
A  1月23日(日) 葛飾エンゼルス 木根川橋少年A面 ○ 4- 0  
B  1月22日(土) 深川ジャイアンツ 第2柴又A面 ● 0- 8  
A  1月22日(土) 深川ジャイアンツ 第2柴又A面 ● 1- 4  
A  1月16日(日) やまと野球部 四つ木橋野球場F面 ○11- 0  
B  1月16日(日) やまと野球部 四つ木橋野球場F面 ○ 8- 1  
B  1月15日(土) 興宮ファイターズ 第2柴又C面 ○18- 2  
A  1月15日(土) 興宮ファイターズ 第2柴又B面 ○ 8- 2  
C  1月10日(月) ラビットタイガース 上小松小学校 ●14-15  
B  1月10日(月) ラビットタイガース 木根川橋少年A面 荒天中止  
A  1月10日(月) ラビットタイガース 木根川橋少年A面   荒天中止
2010年12月
A 12月19日(日) ホワイトウイングス 四つ木橋野球場D面 ○ 4- 1  
A 12月18日(土) スワギ 西新井第二小学校 ○ 8- 3  
B 12月12日(日) 都営ヤング 新小岩公園B面 ● 0-11  
A 12月12日(日) 堤若草 千住 ● 7-11  
A 12月11日(土) アポロバンビ 新小岩公園B面 ● 0- 3  
C 12月11日(土) アポロバンビ 新小岩公園B面 △ 7- 7  
ホームラン
  対戦相手 場所 号数 選手名
B 11月13日(日) 奥戸南青空 新小岩公園B面  3号3ラン 有馬 丈一朗
A 10月23日(日) 鹿骨B 東小岩少年野球場L面  7号2ラン 中西 慶佑
A 10月10日(月) 奥  戸 奥戸少年野球場  2号3ラン 橋 翔
A 10月 8日(土) 小松川Jr.オールスター 小松川U面  6号2ラン 本間 諒
A  9月18日(日) 東京パワーズ 新小岩公園B面  2号ソロ 橋 翼
D  9月17日(土) 梅田レッドホース 上小松小学校  1号3ラン 奈良橋 祐樹
A  8月 7日(日) 山中ビーバーズ 四つ木橋野球場B面  6号ソロ 中西 慶佑
A  8月 6日(土) 高砂末広バンビ 柴又少年B面  5号2ラン 本間 諒
D  7月24日(日) 柴又連合 柴又少年C面  1号ソロ 飯島 瑞樹
A  7月24日(日) 小松南フェニックス 新小岩公園B面  5号2ラン 中西 慶佑
A  7月23日(土) やまと野球部 亀戸運動公園少年野球場B面  1号2ラン 橋川 龍
A  7月18日(月) 松島ファルコンズ 四つ木橋野球場C面  1号2ラン 橋 翼
A  7月17日(日) ひまわりレンジャーズ 亀戸運動公園少年野球場B面  4号ソロ 本間 諒
A  7月16日(土) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面  3号満塁 本間 諒
A  7月16日(土) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面  1号3ラン 伊藤 謙汰
A  7月 3日(日) 末広ファルコンズ 堀切橋少年A面  4号ソロ 中西 慶佑
A  6月 5日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面  2号ソロ 本間 諒
A  6月 5日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面  3号2ラン 中西 慶佑
A  4月17日(日) 小松南フェニックス 新小岩公園B面  1号2ラン 橋 翔
A  3月 5日(土) 梅田レッドホース 木根川橋少年B面  2号2ラン 中西 慶佑
A  1月16日(日) やまと野球部 四つ木橋野球場F面  1号3ラン 中西 慶佑
A  1月16日(日) やまと野球部 四つ木橋野球場F面  1号ソロ 島袋 翼
B  1月16日(日) やまと野球部 四つ木橋野球場F面  2号ソロ 有馬 丈一朗
B  1月15日(土) 興宮ファイターズ 第2柴又C面  1号2ラン 有馬 丈一朗
A 12月12日(日) 堤若草 千住グラウンド  1号3ラン 本間 諒










ページの上部へ