2012年 試合結果


日付順に見る

「試合結果」をクリックすると試合のスコアボードが表示されます
日           対戦相手            場所               試合結果 備考        
葛飾区オールスター大会 Aチーム(6年生) (※上小松タイガース)
トーナメント表
12月 9日(日) 細田住吉スワローズ 柴又少年A面 ● 3-4x 準決勝
12月 2日(日) マイティビートルズ 柴又少年A面 ○ 2- 0 3回戦
11月18日(日) 清和ドリームボーイズ 柴又少年B面 ○20- 4 2回戦
10月21日(日) 都営ヤング 柴又少年B面 ○ 4- 1 1回戦
荒川竹の子育成年少野球大会 Dチーム(3年生以下) (※上小松タイガース)
トーナメント表
12月 2日(日) 三日クラブ 若洲グラウンド ○ 6- 2 敗者戦
11月17日(土) 向陽台スターキッズ 東尾久運動場多目的広場第二A面 ● 0- 8 2回戦
葛飾区秋季オレンジボール大会 Dチーム(3年生以下) (※上小松タイガース)
トーナメント表
10月21日(日) 幸田ウォーリアーズ 木根川橋少年B面 ● 5- 6 2回戦
葛飾区秋季大会
中学部トーナメント表 学童トーナメント表
中学の部 ラビットタイガースC(6年生)
10月14日(日) 青戸クラブA 第1柴又B面 ● 0-11 2回戦
 9月 9日(日) 一之台クラブ 第1柴又B面 ○ 3- 1 1回戦
学童の部 Bチーム(5・4年生)
 8月26日(日) 東京パワーズ 柴又少年B面 ● 3-10 1回戦
球友会秋季大会
トーナメント表
小学部A Aチーム(6・5・4年)
 9月17日(月) 都営ヤング 新小岩公園B面 ● 0- 1 1回戦
小学部B Bチーム(5・4年)
11月25日(日) リトルジャイアンツB 新小岩公園B面 ● 3- 7 決勝戦
10月20日(土) リトルジャイアンツC 新小岩公園B面 ○10- 2 準決勝
 9月30日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ○ 5- 1 1回戦
小学部B 上小松タイガース(3年以下)
10月14日(日) シティボーイズ 新小岩公園B面 ● 2- 3 1回戦
オレンジボール 上小松タイガース(3年以下)
11月25日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 2- 4 3回戦
 9月22日(土) 新小岩ボーイズB 新小岩公園B面 ○ 9- 5 2回戦
 9月17日(月) 新小岩ボーイズA 新小岩公園B面 ○12- 8 1回戦
墨東五区選抜学童軟式野球大会
トーナメント表  (中学部)
 7月29日(日) 緑スワローズ 四つ木橋少年野球場C面 ● 2-15 1回戦
葛飾区夏季大会
学童の部Aトーナメント表  (学童の部B)  (中学部)  (中学部新人戦)
学童の部A Aチーム(6年以下)
 7月 1日(日) 葛飾アニマルズ 堀切橋少年A面 ● 1-12 2回戦
葛飾区ジャビットカップ Aチーム(6年以下)
トーナメント表
 5月27日(日) 金町ジャイアンツA 柴又少年A面 ● 4- 6 3回戦
 4月29日(日) ラビットタイガースB 堀切橋少年A面 ○34- 0 2回戦
葛飾区春季オレンジボール大会 Cチーム(4年以下)
トーナメント表
 5月20日(日) 金町ジャイアンツA 柴又少年A面 ● 2- 9 2回戦
 4月30日(月) 四つ木清和マイティーズ 木根川橋少年B面 ○ 2- 0 1回戦
球友会春季大会
トーナメント表
小学部A Aチーム(6年以下)
 4月22日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ● 0- 6 1回戦
小学部B Bチーム(5年以下)
 6月17日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 2-12 決勝戦
 5月19日(土) ラビットタイガースB 新小岩公園B面 ○ 8- 5 準決勝
 5月13日(日) 小松南フェニックス 新小岩公園B面 ○22- 0 1回戦
オレンジボール Cチーム(4年以下)
 6月24日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ○10- 8 4回戦
 6月10日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ○ 3- 1 3回戦
 5月26日(土) 小松南フェニックス 新小岩公園B面 ○20- 0 2回戦
 4月 1日(日) 新小岩ボーイズ 新小岩公園B面 ○ 9- 1 1回戦
葛飾区春季大会 Aチーム(6年以下)
トーナメント表  (中学部)
 4月15日(日) 木根川レッズ 柴又少年A面 ● 0- 7 準々決勝
 4月 8日(日) ウルトラファイターズ 柴又少年A面 ○ 7- 0 3回戦
 4月 1日(日) 清和ドリームボーイズ 堀切橋少年A面 ○ 5- 1 2回戦
 3月25日(日) 梅田レッドホース 堀切橋少年B面 ○ 7- 2 1回戦
第4回 友杯 Aチーム(6年以下)
1勝 4敗 分  予選リーグ  決勝トーナメント
予選リーグ
10月27日(土) 浦安キングスター 新小岩公園B面 ● 1- 5 5回戦
10月 6日(土) 若人クラブ 木根川橋少年野球場A面 ○ 4- 1 4回戦
 9月29日(土) オレンジイーグルス 東小岩少年野球場H面 ● 5-11 3回戦
 9月22日(土) 深川ジャイアンツ 木根川橋少年A面 ● 3- 2 2回戦
 6月 3日(日) 相生イーグルス 木根川橋少年A面 ● 5- 8 1回戦
球友会リーグ戦 Aチーム(6年以下)
3勝 3敗 分  星取表
11月 4日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 1- 3 6回戦
 7月14日(土) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ● 1- 3 5回戦
 7月 8日(日) 都営ヤング 新小岩公園B面 ○ 9- 4 4回戦
 6月23日(土) シティボーイズ 新小岩公園B面 ○12- 4 3回戦
 5月20日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面 ● 2-10 2回戦
 3月20日(火) 小松南フェニックス 新小岩公園B面 ○15- 0 1回戦
新小岩公園オレンジボール大会 Cチーム(4年以下)
トーナメント表
 2月12日(日) ニュー愛宕 新小岩公園A面 ○7x- 6 交流試合
 2月11日(土) リトルファイターズ 新小岩公園A面 ● 3- 8 交流試合
 2月 4日(土) 東京パワーズ 新小岩公園B面 ● 6-11 1回戦
練習試合 オールスター(6年生) ※上小松タイガース
7勝 5敗 分
11月10日(土) 北砂アイガー 夢の島東少年野球場B面 ○ 3- 1 上小松タイガース
10月21日(日) 木根川レッズ 新小岩公園B面 ● 0- 2  
10月20日(土) 鎌倉ヴィクトリー 小菅野球場A面    
10月20日(土) 鎌倉ヴィクトリー 小菅野球場A面    
10月14日(日) 半田クラブ 柴又少年A面 ○ 8- 2  
10月 8日(月) Rウォーリアーズ 新小岩公園A面 ○13- 1  
10月 7日(日) 富ヶ谷ノーティボーイズ 新小岩公園B面   雨天中止
10月 6日(土) 西浮間イーグルス 四つ木橋野球場E面 ○ 5- 3  
 9月30日(日) 一之江オール 新小岩公園B面 ● 6- 8  
 9月23日(日) 鹿骨三丁目スネークス 新小岩公園B面   雨天中止
 9月22日(土) 日の出 四つ木橋野球場C面   中止
 9月17日(月) CBSP 木根川橋野球場 ● 1-2x  
 9月15日(土) UNペガサス 木根川橋少年B面 ○ 8- 2  
 8月26日(日) アポロジャイアンツ 木根川橋少年A面 ○ 3- 2  
 8月26日(日) アポロジャイアンツ 木根川橋少年A面 ● 2-11  
 7月22日(日) 都営ヤング 木根川橋少年A面 ● 1- 4  
 7月22日(日) 都営ヤング 木根川橋少年A面 ○ 7- 3  
練習試合 Aチーム(6年生以下)
6勝 7敗 1分
 8月18日(土) 吉田スポーツ少年団 匝瑳市民球場 ○ 7- 3  
 8月 4日(土) 渋江マイティーズ 木根川橋野球場 ○ 9- 6  
 7月15日(日) ビッグフォージュニア 新小岩公園B面 ●11-14  
 5月13日(日) 細 田 柴又野球場B面 ● 9-10  
 5月 6日(日) 葛飾ウォーリアーズ 東金町少年野球場 ○ 7- 6  
 3月18日(日) 若 草 橘高校 ○ 7- 2  
 3月11日(日) 東五ジョーズ 新小岩公園B面   中止
 3月10日(土) 三砂少年チーム 四つ木橋野球場A面   中止
 3月 4日(日) ヤングスラッガーズ 新小岩公園B面 ● 2-11  
 3月 4日(日) オレンジイーグルス 新小岩公園B面 ● 1- 8  
 3月 3日(土) 若 草 四つ木橋野球場F面   雨天中止
 2月26日(日) 六郷ペガサス 木根川橋少年A面   雨天中止
 2月25日(土) 春日橋ファイターズ 木根川橋少年A面   雨天中止
 2月19日(日) 押部バンビーズ 四つ木橋野球場C面 ● 6- 7  
 2月12日(日) 赤堤ファイターズ 四つ木橋野球場A面 ● 4- 7  
 2月11日(土) 船堀ダックスクラブ 木根川橋少年A面 △ 3- 3  
 2月 4日(土) 西船ブルースカイ 木根川橋少年A面 ○15- 2  
 1月29日(日) ニューラッキーズ 新小岩公園A面   グラウンド工事
 1月28日(土) 旗の台ワールド 木根川橋少年A面   グラウンド不良
 1月22日(日) 八幡赤西 木根川橋少年A面   雨天中止
 1月21日(土) 深川ジャイアンツ 四つ木橋野球場F面   雨天中止
 1月15日(日) 渋江ビートルズ 四つ木橋野球場D面 ○3x- 2  
 1月 9日(月) 落三ジュニアファイターズ 新小岩公園B面 ● 0-13  
練習試合 Bチーム(5年生以下)
9勝 5敗 分
11月17日(土) ニュー愛宕 木根川橋少年A面   雨天中止
11月11日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面 ● 1- 2  
11月11日(日) 西船ブルースカイ 木根川橋少年A面 ● 1- 5  
11月 4日(日) 春日橋ファイターズ 新小岩公園B面 ○ 7- 5  
10月28日(日) フレッシュバンビ 立石中学校 ○ 7- 3  
10月27日(土) 渋江ビートルズ 四つ木橋野球場E面 ● 4- 7  
10月 7日(日) 富ヶ谷ノーティボーイズ 新小岩公園B面   雨天中止
10月 6日(土) 西浮間イーグルス 四つ木橋野球場E面 ○18- 5  
 9月23日(日) アヤメJr.クラブ 堀切橋少年A面   雨天中止
 9月17日(月) 南部フレンズ 四つ木橋野球場D面 ○20- 0  
 9月15日(土) 日の出 堀切橋野球場 ○ 5- 0  
 9月 2日(日) 不動パイレーツ 新小岩公園B面   雨天中止
 9月 1日(土) アポロバンビ 木根川橋少年A面 ○12- 6  
 8月18日(土) 吉田スポーツ少年団 匝瑳市民球場 ○ 4- 1  
 8月 5日(日) 椿パワーズ 新小岩公園B面 ● 5-12  
 8月 4日(土) 船堀ダックスクラブ 木根川橋少年A面 ○ 7- 4  
 5月 6日(日) 葛飾ウォーリアーズ 東金町少年野球場 ○ 9- 7  
 3月31日(土) サクラ野球クラブ 大島小松川公園A面   雨天中止
 3月20日(火) ラビットタイガース 木根川橋少年A面 ● 4- 7  
練習試合 Cチーム(4年生以下)
5勝 1敗 分
 5月13日(日) 細 田 柴又野球場C面 ○ 9- 5  
 5月 6日(日) 葛飾ウォーリアーズ 東金町少年野球場 ○ 7- 4  
 4月21日(土) 高砂コンドル 高砂北公園 ○16- 4  
 4月 7日(土) 梅田・渋江 新小岩公園A面 ○11- 0  
 3月31日(土) サクラ野球クラブ 大島小松川公園A面 ○12- 2  
 3月24日(土) 椿パワーズ 新小岩公園B面   雨天中止
 3月17日(土) 平井西ドリームズ 新小岩公園B面   雨天中止
 2月18日(土) 葛飾アニマルズ 西亀有小学校 ● 0-14  
練習試合 Dチーム(3年以下) ※上小松タイガース
4勝 2敗 分
11月 4日(日) 東立石マイティーズ 木根川少年B面    
10月28日(日) 東立石マイティーズ 木根川橋少年A面   雨天中止
10月 6日(土) 鎌倉ヴィクトリー 柴又少年B面 ○11- 8  
 9月30日(日) 幸田ウォーリアーズ 西水元グラウンド ○ 9- 0  
 9月23日(日) 東京パワーズ 立石中学校   雨天中止
 9月17日(月) 東立石マイティーズ 新小岩公園B面 ● 4-12  
 9月15日(土) 日の出・トータスU 小菅少年野球場 ● 5- 7  
 9月 9日(日) 奥戸北青空 上小松小学校 ○ 8- 4  
 9月 2日(日) 奥戸北青空 奥戸少年野球場   雨天中止
 9月 1日(土) コンドルバンビ 高砂北公園 ○ 8- 1  
ホームラン
対戦相手 場所 号数 選手名
公式戦
11月25日(日) リトルジャイアンツB 新小岩公園B面  1号 中屋 龍士
 8月26日(日) 東京パワーズ 柴又少年B面  4号 森田 悠靖
 8月26日(日) 東京パワーズ 柴又少年B面  3号 森田 悠靖
 7月 8日(日) 都営ヤング 新小岩公園B面  2号 有馬 丈一朗
 6月17日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面  1号 佐々木 寛太
 5月20日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面  1号 有馬 丈一朗
 5月13日(日) 小松南フェニックス 新小岩公園B面  2号 森田 悠靖
 5月13日(日) 小松南フェニックス 新小岩公園B面  1号 森田 悠靖
 4月29日(日) ラビットタイガースB 堀切橋少年A面  1号 三宅 陽大
 4月29日(日) ラビットタイガースB 堀切橋少年A面  1号 粉川 翼
 4月 1日(日) 新小岩ボーイズ 新小岩公園B面  1号 庄司 冬弥
練習試合
 9月 9日(日) 奥戸北青空 上小松小学校  1号 及川 楓貴










ページの上部へ