2012年 試合結果(日付順)


大会別に見る

「試合結果」をクリックすると試合のスコアボードが表示されます
  日           対戦相手            場所               試合結果 備考        
2012年12月
A 12月 9日(日) 細田住吉スワローズ 柴又少年A面 ● 3-4x 葛飾区オールスター 準決勝
D 12月 2日(日) 三日クラブ 若洲グラウンド ○ 6- 2 敗者戦
A 12月 2日(日) マイティビートルズ 柴又少年A面 ○ 2- 0 葛飾区オールスター 3回戦
2012年11月
B 11月25日(日) リトルジャイアンツB 新小岩公園B面 ● 3- 7 球友会秋季B 決勝戦
D 11月25日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 2- 4 球友会秋季オレンジ3回戦
B 11月23日(金) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面   雨天中止(球友会秋季B 決勝戦)
D 11月23日(金) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面   雨天中止(球友会秋季オレンジ最終戦)
A 11月23日(金) マイティビートルズ 柴又少年A面   雨天中止(葛飾区オールスター3回戦)
A 11月18日(日) 清和ドリームボーイズ 柴又少年B面 ○20- 4 葛飾区オールスター 2回戦
B 11月17日(土) ニュー愛宕 木根川橋少年A面   雨天中止
D 11月17日(土) 向陽台スターキッズ 東尾久運動場多目的広場第二A面 ● 0- 8 荒川竹の子育成 2回戦
B 11月11日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面 ● 1- 2  
B 11月11日(日) 西船ブルースカイ 木根川橋少年A面 ● 1- 5  
A 11月10日(土) 北砂アイガー 夢の島東少年野球場B面 ○ 3- 1 上小松タイガース
B 11月 4日(日) 春日橋ファイターズ 新小岩公園B面 ○ 7- 5  
D 11月 4日(日) 東立石マイティーズ 木根川少年B面   上小松タイガース
A 11月 4日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 1- 3 球友会リーグ戦 6回戦
2012年10月
D 10月28日(日) 東立石マイティーズ 木根川橋少年A面   雨天中止(上小松タイガース)
B 10月28日(日) フレッシュバンビ 立石中学校 ○ 7- 3  
A 10月27日(土) 浦安キングスター 新小岩公園B面 ● 1- 5 友杯 予選リーグ5回戦
B 10月27日(土) 渋江ビートルズ 四つ木橋野球場E面 ● 4- 7  
A 10月21日(日) 木根川レッズ 新小岩公園B面 ● 0- 2 上小松タイガース
A 10月21日(日) 都営ヤング 柴又少年B面 ○ 4- 1 葛飾区オールスター 1回戦
D 10月21日(日) 幸田ウォーリアーズ 木根川橋少年B面 ● 5- 6 葛飾区秋季オレンジ2回戦
A 10月20日(土) 鎌倉ヴィクトリー 小菅野球場A面   上小松タイガース
B 10月20日(土) リトルジャイアンツC 新小岩公園B面 ○10- 2 球友会秋季B 準決勝
A 10月20日(土) 鎌倉ヴィクトリー 小菅野球場A面   上小松タイガース
A 10月14日(日) 半田クラブ 柴又少年A面 ○ 8- 2 上小松タイガース
A 10月14日(日) 青戸クラブA 第1柴又B面 ● 0-11 葛飾区秋季中学2回戦
D 10月14日(日) シティボーイズ 新小岩公園B面 ● 2- 3 球友会秋季B 1回戦(上小松タイガース)
A 10月 8日(月) Rウォーリアーズ 新小岩公園A面 ○13- 1 上小松タイガース
A 10月 7日(日) 富ヶ谷ノーティボーイズ 新小岩公園B面   雨天中止(上小松タイガース)
B 10月 7日(日) 富ヶ谷ノーティボーイズ 新小岩公園B面   雨天中止
A 10月 6日(土) 西浮間イーグルス 四つ木橋野球場E面 ○ 5- 3 上小松タイガース
D 10月 6日(土) 鎌倉ヴィクトリー 柴又少年B面 ○11- 8 上小松タイガース
B 10月 6日(土) 西浮間イーグルス 四つ木橋野球場E面 ○18- 5  
A 10月 6日(土) 若人クラブ 木根川橋少年野球場A面 ○ 4- 1 友杯 予選リーグ4回戦
2012年 9月
A  9月30日(日) 一之江オール 新小岩公園B面 ● 6- 8 上小松タイガース
D  9月30日(日) 幸田ウォーリアーズ 西水元グラウンド ○ 9- 0 上小松タイガース
B  9月30日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ○ 5- 1 球友会秋季B 1回戦
A  9月29日(土) オレンジイーグルス 東小岩少年野球場H面 ● 5-11 友杯 予選リーグ3回戦
D  9月23日(日) 東京パワーズ 立石中学校   雨天中止
B  9月23日(日) アヤメJr.クラブ 堀切橋少年A面   雨天中止
A  9月23日(日) 鹿骨三丁目スネークス 新小岩公園B面   雨天中止
B  9月23日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面   雨天中止(球友会春季B 1回戦)
A  9月22日(土) 日の出 四つ木橋野球場C面   中止
D  9月22日(土) 新小岩ボーイズB 新小岩公園B面 ○ 9- 5 球友会秋季オレンジ2回戦
A  9月22日(土) 深川ジャイアンツ 木根川橋少年A面 ● 3- 2 友杯 予選リーグ2回戦
D  9月17日(月) 東立石マイティーズ 新小岩公園B面 ● 4-12 上小松タイガース
B  9月17日(月) 南部フレンズ 四つ木橋野球場D面 ○20- 0  
A  9月17日(月) CBSP 木根川橋野球場 ● 1-2x 上小松タイガース
D  9月17日(月) 新小岩ボーイズA 新小岩公園B面 ○12- 8 球友会秋季オレンジ1回戦
A  9月17日(月) 都営ヤング 新小岩公園B面 ● 0- 1 球友会秋季A 1回戦
D  9月15日(土) 日の出・トータスU 小菅少年野球場 ● 5- 7 上小松タイガース
A  9月15日(土) UNペガサス 木根川橋少年B面 ○ 8- 2 上小松タイガース
B  9月15日(土) 日の出 堀切橋野球場 ○ 5- 0  
D  9月 9日(日) 奥戸北青空 上小松小学校 ○ 8- 4 上小松タイガース
A  9月 9日(日) 一之台クラブ 第1柴又B面 ○ 3- 1 葛飾区秋季中学1回戦
A  9月 8日(土) 貞明野球クラブ 木根川橋野球場   中止
D  9月 2日(日) 奥戸北青空 奥戸少年野球場   雨天中止
B  9月 2日(日) 不動パイレーツ 新小岩公園B面   雨天中止
D  9月 1日(土) コンドルバンビ 高砂北公園 ○ 8- 1 上小松タイガース
B  9月 1日(土) アポロバンビ 木根川橋少年A面 ○12- 6  
2012年 8月
A  8月26日(日) アポロジャイアンツ 木根川橋少年A面 ○ 3- 2 上小松タイガース
A  8月26日(日) アポロジャイアンツ 木根川橋少年A面 ● 2-11 上小松タイガース
B  8月26日(日) 東京パワーズ 柴又少年B面 ● 3-10 葛飾区秋季A 1回戦
B  8月18日(土) 吉田スポーツ少年団 匝瑳市民球場 ○ 4- 1  
A  8月18日(土) 吉田スポーツ少年団 匝瑳市民球場 ○ 7- 3  
B  8月 5日(日) 椿パワーズ 新小岩公園B面 ● 5-12  
A  8月 4日(土) 渋江マイティーズ 木根川橋野球場 ○ 9- 6  
B  8月 4日(土) 船堀ダックスクラブ 木根川橋少年A面 ○ 7- 4  
2012年 7月
A  7月29日(日) 緑スワローズ 四つ木橋少年野球場C面 ● 2-15 墨東五区 1回戦
A  7月22日(日) 都営ヤング 木根川橋少年A面 ● 1- 4 上小松タイガース
A  7月22日(日) 都営ヤング 木根川橋少年A面 ○ 7- 3 上小松タイガース
A  7月15日(日) ビッグフォージュニア 新小岩公園B面 ●11-14  
A  7月14日(土) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ● 1- 3 球友会リーグ戦 5回戦
A  7月 8日(日) 都営ヤング 新小岩公園B面 ○ 9- 4 球友会リーグ戦 4回戦
A  7月 1日(日) 葛飾アニマルズ 堀切橋少年A面 ● 1-12 葛飾区夏季A 2回戦
2012年 6月
C  6月24日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ○10- 8 球友会春季オレンジ 4回戦
A  6月23日(土) シティボーイズ 新小岩公園B面 ○12- 4 球友会リーグ戦 3回戦
B  6月17日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 2-12 球友会春季B 決勝戦
C  6月10日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ○ 3- 1 球友会春季オレンジ 3回戦
A  6月 3日(日) 相生イーグルス 木根川橋少年A面 ● 5- 8 友杯 予選リーグ1回戦
2012年 5月
A  5月27日(日) 金町ジャイアンツA 柴又少年A面 ● 4- 6 葛飾区ジャビットカップ 3回戦
C  5月26日(土) 小松南フェニックス 新小岩公園B面 ○20- 0 球友会春季オレンジ 2回戦
A  5月20日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面 ● 2-10 球友会リーグ戦 2回戦
C  5月20日(日) 金町ジャイアンツA 柴又少年A面 ● 2- 9 葛飾区春季オレンジ 2回戦
B  5月19日(土) ラビットタイガースB 新小岩公園B面 ○ 8- 5 球友会春季B 準決勝
A  5月13日(日) 細 田 柴又野球場B面 ● 9-10  
C  5月13日(日) 細 田 柴又野球場C面 ○ 9- 5  
B  5月13日(日) 小松南フェニックス 新小岩公園B面 ○22- 0 球友会春季B 1回戦
B  5月 6日(日) 葛飾ウォーリアーズ 東金町少年野球場 ○ 9- 7  
A  5月 6日(日) 葛飾ウォーリアーズ 東金町少年野球場 ○ 7- 6  
C  5月 6日(日) 葛飾ウォーリアーズ 東金町少年野球場 ○ 7- 4  
2012年 4月
C  4月30日(月) 四つ木清和マイティーズ 木根川橋少年B面 ○ 2- 0 葛飾区春季オレンジ 1回戦
A  4月29日(日) ラビットタイガースB 堀切橋少年A面 ○34- 0 葛飾区ジャビットカップ 2回戦
A  4月22日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ● 0- 6 球友会春季A 1回戦
C  4月21日(土) 高砂コンドル 高砂北公園 ○16- 4  
A  4月15日(日) 木根川レッズ 柴又少年A面 ● 0- 7 葛飾区春季 準々決勝
A  4月 8日(日) ウルトラファイターズ 柴又少年A面 ○ 7- 0 葛飾区春季 3回戦
C  4月 7日(土) 梅田・渋江 新小岩公園A面 ○11- 0  
C  4月 1日(日) 新小岩ボーイズ 新小岩公園B面 ○ 9- 1 球友会春季オレンジ 1回戦
A  4月 1日(日) 清和ドリームボーイズ 堀切橋少年A面 ○ 5- 1 葛飾区春季 2回戦
2012年 3月
B  3月31日(土) サクラ野球クラブ 大島小松川公園A面   雨天中止
C  3月31日(土) サクラ野球クラブ 大島小松川公園A面 ○12- 2  
A  3月25日(日) 梅田レッドホース 堀切橋少年B面 ○ 7- 2 葛飾区春季 1回戦
C  3月24日(土) 椿パワーズ 新小岩公園B面   雨天中止
B  3月20日(火) ラビットタイガース 木根川橋少年A面 ● 4- 7  
A  3月20日(火) 小松南フェニックス 新小岩公園B面 ○15- 0 球友会リーグ戦 1回戦
A  3月18日(日) 若 草 橘高校 ○ 7- 2  
C  3月17日(土) 平井西ドリームズ 新小岩公園B面   雨天中止
A  3月11日(日) 東五ジョーズ 新小岩公園B面   中止
A  3月10日(土) 三砂少年チーム 四つ木橋野球場A面   中止
A  3月 4日(日) ヤングスラッガーズ 新小岩公園B面 ● 2-11  
A  3月 4日(日) オレンジイーグルス 新小岩公園B面 ● 1- 8  
A  3月 3日(土) 若 草 四つ木橋野球場F面   雨天中止
2012年 2月
A  2月26日(日) 六郷ペガサス 木根川橋少年A面   雨天中止
A  2月25日(土) 春日橋ファイターズ 木根川橋少年A面   雨天中止
A  2月19日(日) 押部バンビーズ 四つ木橋野球場C面 ● 6- 7  
C  2月18日(土) 葛飾アニマルズ 西亀有小学校 ● 0-14  
A  2月12日(日) 赤堤ファイターズ 四つ木橋野球場A面 ● 4- 7  
C  2月12日(日) ニュー愛宕 新小岩公園A面 ○7x- 6 新小岩公園オレンジ大会 交流試合
A  2月11日(土) 船堀ダックスクラブ 木根川橋少年A面 △ 3- 3  
C  2月11日(土) リトルファイターズ 新小岩公園A面 ● 3- 8 新小岩公園オレンジ大会 交流試合
A  2月 4日(土) 西船ブルースカイ 木根川橋少年A面 ○15- 2  
C  2月 4日(土) 東京パワーズ 新小岩公園B面 ● 6-11 新小岩公園オレンジ大会1回戦
2012年 1月
A  1月29日(日) ニューラッキーズ 新小岩公園A面   グラウンド工事
A  1月28日(土) 旗の台ワールド 木根川橋少年A面   グラウンド不良
A  1月22日(日) 八幡赤西 木根川橋少年A面   雨天中止
A  1月21日(土) 深川ジャイアンツ 四つ木橋野球場F面   雨天中止
A  1月15日(日) 渋江ビートルズ 四つ木橋野球場D面 ○3x- 2  
A  1月 9日(月) 落三ジュニアファイターズ 新小岩公園B面 ● 0-13  
ホームラン
  対戦相手 場所 号数 選手名
B 11月25日(日) リトルジャイアンツB 新小岩公園B面  1号 中屋 龍士
D  9月 9日(日) 奥戸北青空 上小松小学校  1号 及川 楓貴
B  8月26日(日) 東京パワーズ 柴又少年B面  4号 森田 悠靖
B  8月26日(日) 東京パワーズ 柴又少年B面  3号 森田 悠靖
A  7月 8日(日) 都営ヤング 新小岩公園B面  2号 有馬 丈一朗
B  6月17日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面  1号 佐々木 寛太
A  5月20日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面  1号 有馬 丈一朗
B  5月13日(日) 小松南フェニックス 新小岩公園B面  2号 森田 悠靖
B  5月13日(日) 小松南フェニックス 新小岩公園B面  1号 森田 悠靖
A  4月29日(日) ラビットタイガースB 堀切橋少年A面  1号 三宅 陽大
A  4月29日(日) ラビットタイガースB 堀切橋少年A面  1号 粉川 翼
C  4月 1日(日) 新小岩ボーイズ 新小岩公園B面  1号 庄司 冬弥










ページの上部へ