2013年 試合結果


日付順に見る

「試合結果」をクリックすると試合のスコアボードが表示されます
日           対戦相手            場所               試合結果 備考        
秋季大会
球友会秋季大会
トーナメント表
小学部A Aチーム(6年以下)
12月 7日(土) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 1- 3 決勝戦
 9月23日(月) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ○ 4- 1 準決勝
小学部B Bチーム(5年以下)
11月23日(土) リトルジャイアンツB 新小岩公園B面 ● 3- 4 決勝戦
10月 6日(日) リトルジャイアンツC 新小岩公園B面 ○ 7- 1 準決勝
 9月28日(土) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ○ 3- 2 1回戦
オレンジボール Dチーム(3年以下) (※上小松アポロ)
12月 7日(土) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ○ 9- 8 3回戦
 9月28日(土) ラビットフェニックス 新小岩公園B面 ○ 9- 5 2回戦
 9月21日(土) シティ・ジャイアンツ 新小岩公園B面 ○10- 9 1回戦
葛飾区オールスター大会 Aチーム(6年) (※新小岩クラブ)
トーナメント表
11月23日(土) 金町ジャイアンツ 柴又少年A面 ● 1- 5 準決勝
11月17日(日) RMR 柴又少年A面 ○ 4- 2 準々決勝
11月10日(日) ランチャーボーイズ 柴又少年A面 ○11- 0 2回戦
葛飾区秋季オレンジボール大会 Dチーム(3年以下) (※上小松アポロ)
トーナメント表
10月27日(日) 金町ジャイアンツ 奥戸少年野球場A面 ● 1-14 2回戦
葛飾区秋季大会
中学部トーナメント表 学童トーナメント表
中学の部 ラビットタイガースC(6年生)
 9月 1日(日) 東金町クラブB 柴又野球場C面 ● 2- 6 1回戦
学童の部 Bチーム(5・4年生)
 9月 1日(日) 葛飾ウォーリアーズ 柴又少年野球場A面 ● 1- 2 2回戦
夏季大会
葛飾区夏季大会 Aチーム(6年以下)
学童の部Aトーナメント表  (学童の部B)  (中学部)  (中学部新人戦)
 7月14日(日) 日の出 堀切橋少年A面 ● 0- 3 3回戦
 6月30日(日) 新宿スワローズ 堀切橋少年A面 ○ 8- 1 2回戦
春季大会
葛飾区春季オレンジボール大会 Cチーム(4年以下) (※上小松タイガース)
トーナメント表
 4月29日(月) 梅田レッドホース 木根川橋少年B面 ● 0- 3 1回戦
葛飾区ジャビットカップ Aチーム(6年以下)
トーナメント表
 4月28日(日) 飯塚コンドル 堀切橋少年A面 ● 2- 3 2回戦
葛飾区春季大会 Aチーム(6年以下)
トーナメント表  (中学部)
 3月24日(日) 鎌倉ヴィクトリー 柴又少年野球場B面 ● 2- 7 1回戦
球友会春季大会
トーナメント表
小学部A Aチーム(6年以下)
 5月26日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 0-18 2回戦
小学部B Bチーム(5年以下)
 7月13日(土) リトルジャイアンツB 新小岩公園B面 ● 2- 8 決勝戦
 5月12日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面 ○ 6- 1 準決勝
 3月20日(水) リトルジャイアンツC 新小岩公園B面 ○ 8- 0 1回戦
オレンジボール Cチーム(4年以下) (※上小松タイガース)
 6月23日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 6- 7 3回戦
 6月 9日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ○ 3- 2 2回戦
 6月 1日(土) アポロフェニックス 新小岩公園B面 ○ 6- 3 1回戦
通年大会
球友会リーグ戦 Aチーム(6年以下)
 3勝 2敗 分  星取表
 8月18日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ○12- 2 5回戦
 6月 9日(日) 小松南フェニックス 新小岩公園B面 ○15- 1 4回戦
 6月 2日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 1- 9 3回戦
 5月18日(土) アポロバンビ 新小岩公園B面 ○ 7- 4 2回戦
 4月14日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ● 2- 4 1回戦
第5回 友杯 Aチーム(6年以下)
第1ステージ
 勝 2敗 1分  星取表
 6月29日(土) みどりクラブ 木根川橋少年A面 ● 1- 6 3回戦
 4月13日(土) 浅草ビーバーズ 新小岩公園A面 △ 4- 4 2回戦
 3月 2日(土) 江戸川ファイターズ 新小岩公園B面 ● 1- 5 1回戦
プレシーズン大会
小松川・平井地区交流大会 Aチーム(6年以下)
トーナメント表
 2月10日(日) しらさぎ 小松川T面 ● 7-11 2回戦
 2月 3日(日) シルバージャガーズ 小松川S面 ○15- 0 1回戦
新小岩公園オレンジボール大会 Cチーム(4年以下) (※上小松タイガース)
トーナメント表
 2月10日(日) 江戸川エスパー 新小岩公園B面 ○19- 1 交流戦
 2月 9日(土) ニュー愛宕 新小岩公園B面 ● 0- 1 3回戦
 2月 2日(土) 堤若草 新小岩公園B面 ○11- 2 2回戦
練習試合
練習試合 オールスター(6年生) ※新小岩クラブ
 勝 3敗 分
10月20日(日) UHS 新小岩公園B面   雨天中止
10月20日(日) 上組こだま野球スポーツ少年団 新小岩公園B面   雨天中止
10月14日(月) 葛西西選抜 西葛西少年野球場    
10月13日(日) 小松川選抜 小松川U面    
10月12日(土) アポロバンビ 四つ木橋野球場C面    
10月 6日(日) 深川レッドソックス 木根川橋少年A面   雨天中止
10月 5日(土) 鹿骨選抜 木根川橋少年A面   雨天中止
 9月22日(日) 一之江選抜 市川橋G面 ● 6- 7  
 9月22日(日) BSオールスターズ 木根川橋少年A面    
 9月15日(日) 一之江選抜 市川橋G面   雨天中止
 9月14日(土) BLフェニックス 木根川橋少年A面  
 9月 8日(日) RMR 堀切橋少年B面  
 9月 8日(日) 渋江スワローズ 堀切橋少年B面  
 7月28日(日) 不動パイレーツ 木根川橋少年A面 ● 4- 5  
 7月20日(土) オール大島 大島小松川小野球場 ● 0-12 (除ラビット)
練習試合 Aチーム(6年生以下)
 10勝 8敗 1分
11月24日(日) 鹿骨三丁目スネークス 木根川橋少年A面 ● 1-11  
11月16日(土) 西船ブルースカイ 新小岩公園B面 ● 0- 4  
 8月10日(土) 波崎ウイングス 豊ヶ浜運動公園 ● 2-14 合宿
 7月15日(月) 越中島ブレーブス 木根川橋野球場   雨天中止
 6月16日(日) スネークス 新小岩公園A面   雨天中止
 5月19日(日) 西船ブルースカイ 木根川橋少年A面 ● 1- 4  
 4月 7日(日) ニュー愛宕 木根川橋少年A面   雨天中止
 3月17日(日) 浦安ファイターズ 木根川橋少年野球場A面 ○4x- 3  
 3月16日(土) サクラ野球クラブ 大島小松川公園小野球場 ○ 9- 7  
 3月10日(日) スネークス 木根川橋少年A面 ○ 4- 3  
 3月 9日(土) ビッグフォージュニア 新小岩公園B面 ● 8-13  
 3月 3日(日) 奥戸南青空B 奥戸少年野球場B ○15- 2  
 3月 3日(日) 細 田 奥戸少年野球場A ● 2- 3  
 2月24日(日) 木根川レッズ 四つ木橋野球場D面 ○ 6- 5  
 2月23日(土) スネークス 猿江恩賜公園 ○ 3- 1  
 2月17日(日) 渋江ビートルズ 四つ木橋野球場C面 △ 2- 2  
 2月17日(日) 高砂コンドル 高砂北公園 ○13- 0  
 2月11日(月) 東立石マイティーズ 新小岩公園A面 ○10- 1  
 2月 9日(土) 貞明野球クラブ 木根川少年A面 ○ 2- 1  
 1月27日(日) 長島ビーバーズ 木根川橋少年A面 ○19- 1  
 1月26日(土) アポロバンビ 木根川橋少年A面 ● 0- 2  
 1月20日(日) 篠崎アトムズ 四つ木橋野球場F面   雨天中止
 1月14日(月) 篠崎アトムズ 新小岩公園B面   雨天中止
 1月13日(日) 若 草 木根川橋少年A面 ● 2-10  
練習試合 Bチーム(5年生以下)
 11勝 4敗 4分
11月30日(土) ひまわりレンジャーズ 木根川橋少年A面 ○ 7- 2  
11月24日(日) 鹿骨三丁目スネークス 木根川橋少年A面 △ 5- 5  
11月16日(土) 篠田堀ボーイズ 新小岩公園B面 ○19- 1  
11月 2日(土) 江東ジョーズ 木根川橋少年A面 ● 6-10  
10月26日(土) 六木ライダース 新小岩公園B面   雨天中止
10月19日(土) アポロバンビ 木根川橋野球場 ○ 5- 3  
10月14日(月) 日の出 新小岩公園A面 ● 4- 9  
10月12日(土) ラビットタイガース 木根川橋少年A面 ● 1-14  
10月12日(土) 梅田レッドホース 木根川橋少年A面 △ 7- 7  
10月 5日(土) 金町ジャイアンツ 東金町少年野球場   雨天中止
 9月29日(日) 日の出 小菅少年野球場   中止
 9月29日(日) 高砂コンドル 高砂北公園 ○14- 3  
 9月22日(日) 奥戸南青空 木根川橋少年A面 △ 6- 6  
 9月14日(土) ホワイトウイングス 新小岩公園A面 ○18- 6  
 8月17日(土) 平井ビクトリーズ 新小岩公園A面 ○10- 4  
 7月28日(日) 梅田レッドホース 堀切橋少年B面 ○ 6- 1  
 7月27日(土) 平川レッドスターズ 新小岩公園A面 △ 4- 4  
 7月21日(日) キングコンドルズ 木根川橋少年A面 ○ 5- 4 スネークス連合
 7月 7日(日) 船堀ダックスクラブ 新小岩公園B面 ○15- 3  
 4月29日(月) 奥戸南青空 奥戸少年野球場 ● 3-10  
 3月16日(土) スネークス 四つ木橋野球場A面 ○18- 6  
 3月10日(日) スネークス 木根川橋少年A面   強風中止
 2月24日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ○13- 4  
 1月20日(日) 篠崎アトムズ 四つ木橋野球場B面   雨天中止
 1月14日(月) 篠崎アトムズ 新小岩公園B面   雨天中止
練習試合 Cチーム(4年生以下)
 3勝 2敗 分
 8月 4日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園A面 ● 0-10  
 4月 7日(日) 細 田 奥戸少年野球場A面   雨天中止(上小松タイガース)
 3月16日(土) 興宮イーグルス 本一色公園 ○ 8- 6 上小松タイガース
 3月 2日(土) 奥戸北青空 奥戸少年野球場B面 ○17- 2 上小松タイガース
 2月11日(月) 鎌倉ヴィクトリー 第2柴又野球場A面 ○12- 3 上小松タイガース
 1月26日(土) 木根川レッズ 木根川橋野球場 ● 6-13 上小松タイガース
練習試合 Dチーム(3年以下)
 勝 4敗 1分
11月10日(日) 七北クラブ 上小松小学校 ● 7-10 上小松アポロ
10月14日(月) 日の出 上小松小学校 ● 9-11 上小松アポロ
10月12日(土) 梅田レッドホース 木根川橋少年B面 ● 2-17 上小松アポロ
 9月22日(日) 東京パワーズ 新小岩公園B面 △ 7- 7 上小松アポロ 
 9月14日(土) 奥戸北青空 上小松小学校 ● 4- 7 上小松アポロ
個人記録
ホームラン
対戦相手 場所 号数 選手名
公式戦
12月 7日(土) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面  2号 三宅 陽大
11月10日(日) ランチャーボーイズ 柴又少年A面  2号 庄司 郁弥
 8月18日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面  1号 石井 望人
 8月18日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面  1号 庄司 郁弥
 5月12日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面  1号 庄司 冬弥
 4月28日(日) 飯塚コンドル 堀切橋少年A面  1号 森田 悠靖
 3月20日(日) リトルジャイアンツC 新小岩公園B面  1号 谷田 泰規
練習試合
11月10日(日) 七北クラブ 上小松小学校  1号 森田 祐也
 9月29日(日) 高砂コンドル 高砂北公園  2号 佐々木 寛太
 9月29日(日) 高砂コンドル 高砂北公園  1号 中屋 龍士
 9月29日(日) 高砂コンドル 高砂北公園  1号 佐々木 寛太
 9月29日(日) 高砂コンドル 高砂北公園  2号 山本 翔天
 3月16日(土) スネークス 四つ木橋野球場A面  1号 山本 翔天
 2月17日(日) 高砂コンドル 高砂北公園  1号 三宅 陽大










ページの上部へ