2013年 試合結果(日付順)


大会別に見る

「試合結果」をクリックすると試合のスコアボードが表示されます
  日           対戦相手            場所               試合結果 備考        
2013年12月
D 12月 7日(土) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ○ 9- 8 球友会秋季オレンジ3回戦
A 12月 7日(土) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 1- 3 球友会秋季A決勝戦
2013年11月
B 11月30日(土) ひまわりレンジャーズ 木根川橋少年A面 ○ 7- 2  
B 11月24日(日) 鹿骨三丁目スネークス 木根川橋少年A面 △ 5- 5  
A 11月24日(日) 鹿骨三丁目スネークス 木根川橋少年A面 ● 1-11  
A 11月23日(土) 金町ジャイアンツ 柴又少年A面 ● 1- 5 葛飾区オールスター準決勝
B 11月23日(土) リトルジャイアンツB 新小岩公園B面 ● 3- 4 球友会秋季B決勝戦
A 11月17日(日) RMR 柴又少年A面 ○ 4- 2 葛飾区オールスター準々決勝
A 11月16日(土) 西船ブルースカイ 新小岩公園B面 ● 0- 4  
B 11月16日(土) 篠田堀ボーイズ 新小岩公園B面 ○19- 1  
D 11月10日(日) 七北クラブ 上小松小学校 ● 7-10 上小松アポロ
A 11月10日(日) ランチャーボーイズ 柴又少年A面 ○11- 0 葛飾区オールスター2回戦
A 11月 4日(月) ランチャーボーイズ 柴又少年B面   雨天中止(葛飾区オールスター2回戦)
B 11月 2日(土) 江東ジョーズ 木根川橋少年A面 ● 6-10  
2013年10月
D 10月27日(日) 金町ジャイアンツ 奥戸少年野球場A面 ● 1-14 葛飾区秋季オレンジ2回戦
B 10月26日(土) 六木ライダース 新小岩公園B面   雨天中止
A 10月20日(日) UHS 新小岩公園B面   雨天中止(新小岩クラブ)
D 10月20日(日) 金町ジャイアンツA 木根川橋少年B面   雨天中止(葛飾区秋季オレンジ2回戦)
A 10月20日(日) 上組こだま野球スポーツ少年団 新小岩公園B面   雨天中止(新小岩クラブ)
B 10月19日(土) アポロバンビ 木根川橋野球場 ○ 5- 3  
A 10月14日(月) 葛西西選抜 西葛西少年野球場   新小岩クラブ 
D 10月14日(月) 日の出 上小松小学校 ● 9-11 上小松アポロ
B 10月14日(月) 日の出 新小岩公園A面 ● 4- 9  
A 10月13日(日) 小松川選抜 小松川U面   新小岩クラブ 
B 10月12日(土) ラビットタイガース 木根川橋少年A面 ● 1-14  
A 10月12日(土) アポロバンビ 四つ木橋野球場C面   新小岩クラブ 
D 10月12日(土) 梅田レッドホース 木根川橋少年B面 ● 2-17 上小松アポロ
B 10月12日(土) 梅田レッドホース 木根川橋少年A面 △ 7- 7  
A 10月 6日(日) 深川レッドソックス 木根川橋少年A面   雨天中止(新小岩クラブ)
B 10月 6日(日) リトルジャイアンツC 新小岩公園B面 ○ 7- 1 球友会秋季B準決勝
B 10月 5日(土) 金町ジャイアンツ 東金町少年野球場   雨天中止
A 10月 5日(土) 鹿骨選抜 木根川橋少年A面   雨天中止(新小岩クラブ)
2013年 9月
B  9月29日(日) 日の出 小菅少年野球場   中止
B  9月29日(日) 高砂コンドル 高砂北公園 ○14- 3  
D  9月28日(土) ラビットフェニックス 新小岩公園B面 ○ 9- 5 球友会春季オレンジ2回戦
B  9月28日(土) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ○ 3- 2 球友会春季B1回戦
A  9月23日(月) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ○ 4- 1 球友会秋季A準決勝
B  9月22日(日) 奥戸南青空 木根川橋少年A面 △ 6- 6  
A  9月22日(日) 一之江選抜 市川橋G面 ● 6- 7 新小岩クラブ 
A  9月22日(日) BSオールスターズ 木根川橋少年A面   新小岩クラブ 
D  9月22日(日) 東京パワーズ 新小岩公園B面 △ 7- 7 上小松アポロ 
D  9月21日(土) シティ・ジャイアンツ 新小岩公園B面 ○10- 9 球友会秋季オレンジ1回戦
A  9月16日(月) ラビットタイガース 新小岩公園B面   雨天中止(球友会秋季A準決勝)
A  9月15日(日) 一之江選抜 市川橋G面   雨天中止(新小岩クラブ)
D  9月15日(日) シティ・ジャイアンツ 新小岩公園B面   雨天中止(球友会秋季オンレジ1回戦) 
B  9月14日(土) ホワイトウイングス 新小岩公園A面 ○18- 6  
A  9月14日(土) BLフェニックス 木根川橋少年A面   新小岩クラブ
D  9月14日(土) 奥戸北青空 上小松小学校 ● 4- 7 上小松アポロ
A  9月 8日(日) RMR 堀切橋少年B面   新小岩クラブ
A  9月 8日(日) 渋江スワローズ 堀切橋少年B面   新小岩クラブ
A  9月 1日(日) 東金町クラブB 柴又野球場C面 ● 2- 6 葛飾区秋季少年1回戦
B  9月 1日(日) 葛飾ウォーリアーズ 柴又少年野球場A面 ● 1- 2 葛飾区秋季2回戦
2013年 8月
B  8月25日(日) 葛飾ウォーリアーズ 柴又少年野球場B面   雨天中止(葛飾区秋季2回戦) 
A  8月18日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ○12- 2 球友会リーグ戦5回戦
B  8月17日(土) 平井ビクトリーズ 新小岩公園A面 ○10- 4  
A  8月10日(土) 波崎ウイングス 豊ヶ浜運動公園 ● 2-14 合宿
C  8月 4日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園A面 ● 0-10  
2013年 7月
A  7月28日(日) 不動パイレーツ 木根川橋少年A面 ● 4- 5 新小岩クラブ 
B  7月28日(日) 梅田レッドホース 堀切橋少年B面 ○ 6- 1  
B  7月27日(土) 平川レッドスターズ 新小岩公園A面 △ 4- 4  
B  7月21日(日) キングコンドルズ 木根川橋少年A面 ○ 5- 4 スネークス連合
A  7月20日(土) オール大島 大島小松川小野球場 ● 0-12 新小岩クラブ(除ラビット)
A  7月15日(月) 越中島ブレーブス 木根川橋野球場   雨天中止
A  7月14日(日) 日の出 堀切橋少年A面 ● 0- 3 葛飾区夏季3回戦
B  7月13日(土) リトルジャイアンツB 新小岩公園B面 ● 2- 8 球友会春季B決勝戦
B  7月 7日(日) 船堀ダックスクラブ 新小岩公園B面 ○15- 3  
2013年 6月
A  6月30日(日) 新宿スワローズ 堀切橋少年A面 ○ 8- 1 葛飾区夏季2回戦
A  6月29日(土) みどりクラブ 木根川橋少年A面 ● 1- 6 友杯第1ステージ3回戦
C  6月23日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 6- 7 球友会春季オレンジ3回戦
A  6月22日(土) みどりクラブ 木根川橋少年A面   雨天中止(友杯第1ステージ3回戦)
A  6月16日(日) スネークス 新小岩公園A面   雨天中止
A  6月 9日(日) 小松南フェニックス 新小岩公園B面 ○15- 1 球友会リーグ戦4回戦
C  6月 9日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ○ 3- 2 球友会春季オレンジ2回戦
A  6月 2日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 1- 9 球友会リーグ戦3回戦
C  6月 1日(土) アポロフェニックス 新小岩公園B面 ○ 6- 3 球友会春季オレンジ1回戦
2013年 5月
A  5月26日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 0-18 球友会春季A2回戦
A  5月19日(日) 西船ブルースカイ 木根川橋少年A面 ● 1- 4  
A  5月18日(土) アポロバンビ 新小岩公園B面 ○ 7- 4 球友会リーグ戦2回戦
B  5月12日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面 ○ 6- 1 球友会春季B準決勝
2013年 4月
B  4月29日(月) 奥戸南青空 奥戸少年野球場 ● 3-10  
C  4月29日(月) 梅田レッドホース 木根川橋少年B面 ● 0- 3 葛飾区春季オレンジ1回戦
A  4月28日(日) 飯塚コンドル 堀切橋少年A面 ● 2- 3 葛飾区ジャビットカップ2回戦
A  4月21日(日) 飯塚コンドル 堀切橋少年B面   雨天中止(葛飾区ジャビットカップ2回戦)
A  4月14日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ● 2- 4 球友会リーグ戦1回戦
A  4月13日(土) 浅草ビーバーズ 新小岩公園A面 △ 4- 4 友杯第1ステージ2回戦
A  4月 7日(日) ニュー愛宕 木根川橋少年A面   雨天中止
C  4月 7日(日) 細 田 奥戸少年野球場A面   雨天中止(上小松タイガース)
2013年 3月
A  3月31日(日) 小松南フェニックス 新小岩公園B面   雨天中止(球友会リーグ戦1回戦)
A  3月24日(日) 鎌倉ヴィクトリー 柴又少年野球場B面 ● 2- 7 葛飾区春季1回戦
B  3月20日(水) リトルジャイアンツC 新小岩公園B面 ○ 8- 0 球友会春季B1回戦
A  3月17日(日) 浦安ファイターズ 木根川橋少年野球場A面 ○4x- 3  
B  3月16日(土) スネークス 四つ木橋野球場A面 ○18- 6  
C  3月16日(土) 興宮イーグルス 本一色公園 ○ 8- 6 上小松タイガース
A  3月16日(土) サクラ野球クラブ 大島小松川公園小野球場 ○ 9- 7  
B  3月10日(日) スネークス 木根川橋少年A面   強風中止
A  3月10日(日) スネークス 木根川橋少年A面 ○ 4- 3  
A  3月 9日(土) ビッグフォージュニア 新小岩公園B面 ● 8-13  
A  3月 3日(日) 奥戸南青空B 奥戸少年野球場B ○15- 2  
A  3月 3日(日) 細 田 奥戸少年野球場A ● 2- 3  
A  3月 2日(土) 江戸川ファイターズ 新小岩公園B面 ● 1- 5 友杯第1ステージ1回戦
C  3月 2日(土) 奥戸北青空 奥戸少年野球場B面 ○17- 2 上小松タイガース
2013年 2月
A  2月24日(日) 木根川レッズ 四つ木橋野球場D面 ○ 6- 5  
B  2月24日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ○13- 4  
A  2月23日(土) スネークス 猿江恩賜公園 ○ 3- 1  
A  2月17日(日) 渋江ビートルズ 四つ木橋野球場C面 △ 2- 2  
A  2月17日(日) 高砂コンドル 高砂北公園 ○13- 0  
C  2月11日(月) 鎌倉ヴィクトリー 第2柴又野球場A面 ○12- 3 上小松タイガース
A  2月11日(月) 東立石マイティーズ 新小岩公園A面 ○10- 1  
A  2月10日(日) しらさぎ 小松川T面 ● 7-11 小松川交流大会2回戦
C  2月10日(日) 江戸川エスパー 新小岩公園B面 ○19- 1 新小岩公園オレンジ大会交流戦
A  2月 9日(土) 貞明野球クラブ 木根川少年A面 ○ 2- 1  
C  2月 9日(土) ニュー愛宕 新小岩公園B面 ● 0- 1 新小岩公園オレンジ大会3回戦
A  2月 3日(日) シルバージャガーズ 小松川S面 ○15- 0 小松川交流大会1回戦
C  2月 2日(土) 堤若草 新小岩公園B面 ○11- 2 新小岩公園オレンジ大会2回戦
2013年 1月
A  1月27日(日) 長島ビーバーズ 木根川橋少年A面 ○19- 1  
C  1月26日(土) 木根川レッズ 木根川橋野球場 ● 6-13 上小松タイガース
A  1月26日(土) アポロバンビ 木根川橋少年A面 ● 0- 2  
B  1月20日(日) 篠崎アトムズ 四つ木橋野球場B面   雨天中止
A  1月20日(日) 篠崎アトムズ 四つ木橋野球場F面   雨天中止
B  1月14日(月) 篠崎アトムズ 新小岩公園B面   雨天中止
A  1月14日(月) 篠崎アトムズ 新小岩公園B面   雨天中止
A  1月13日(日) 若 草 木根川橋少年A面 ● 2-10  
ホームラン
  対戦相手 場所 号数 選手名
A 12月 7日(土) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面  2号 三宅 陽大
D 11月10日(日) 七北クラブ 上小松小学校  1号 森田 祐也
A 11月10日(日) ランチャーボーイズ 柴又少年A面  2号 庄司 郁弥
B  9月29日(日) 高砂コンドル 高砂北公園  2号 佐々木 寛太
B  9月29日(日) 高砂コンドル 高砂北公園  1号 中屋 龍士
B  9月29日(日) 高砂コンドル 高砂北公園  1号 佐々木 寛太
B  9月29日(日) 高砂コンドル 高砂北公園  2号 山本 翔天
A  8月18日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面  1号 石井 望人
A  8月18日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面  1号 庄司 郁弥
B  5月12日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面  1号 庄司 冬弥
A  4月28日(日) 飯塚コンドル 堀切橋少年A面  1号 森田 悠靖
B  3月20日(日) リトルジャイアンツC 新小岩公園B面  1号 谷田 泰規
B  3月16日(土) スネークス 四つ木橋野球場A面  1号 山本 翔天
A  2月17日(日) 高砂コンドル 高砂北公園  1号 三宅 陽大










ページの上部へ