2014年 試合結果


日付順に見る

「試合結果」をクリックすると試合のスコアボードが表示されます
ポストシーズン大会
南部杯(5年以下)
12月 7日(日) 早稲田クラブ 増林公園グラウンドA面 ● 6- 7 1回戦
(東武杯)優秀チーム選抜少年野球大会 Bチーム(5年以下)
トーナメント表
11月24日(月) 西千タイガース 西新井橋緑地野球場F面 ● 7- 8 2回戦
秋季大会
葛飾区オールスター大会 Aチーム(6年) (※上小松アポロ)
トーナメント表
11月16日(日) 鎌倉コンドルバンビ 柴又少年A面 ● 3- 4 2回戦
葛飾区秋季オレンジボール大会 Dチーム(3年以下)
トーナメント表
 9月28日(日) 金町ジャイアンツ 木根川橋少年B面 ● 0-21 1回戦
球友会秋季大会
トーナメント表
小学部A Aチーム(6年以下)
10月13日(月) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ○ 4- 2 決勝戦
 9月20日(土) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ○ 5- 1 準決勝
 9月15日(月) 小松南フェニックス 新小岩公園B面 ○ 6- 0 1回戦
小学部B Bチーム(5年以下)
 9月13日(土) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 0- 5 1回戦
オレンジボール Dチーム(3年以下)
10月26日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ● 0-19 4回戦
10月18日(土) アポロバンビ 新小岩公園B面 ● 0-19 3回戦
 9月23日(火) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 0-26 2回戦
 9月15日(月) ラビットフェニックス 新小岩公園B面 ● 5-27 1回戦
葛飾区秋季大会 Bチーム(5年以下)
トーナメント表  (中学部)
 8月24日(日) 東立石マイティーズ 堀切橋少年A面 ● 1-13 3回戦
 7月20日(日) 住吉スワローズ 柴又少年B面 ○ 8- 7 2回戦
上部大会
荒川クリエーション杯学童少年野球大会 オール葛飾(6年生) ※新小岩選抜
トーナメント表
 8月17日(日) 川口北クラブ 道満グリーンパークソフト専用B面 ● 6- 9 2回戦
 8月16日(土) オール砂町 道満グリーンパークソフト専用C面 ○16- 1 1回戦
墨東五区選抜学童軟式野球大会 Aチーム(6年以下)
トーナメント表  (中学部)
 8月 2日(土) 堤若草 柴又少年B面 ● 1- 9 2回戦
 7月27日(日) 亀高ペガサス 柴又少年C面 ○ 3- 2 1回戦
夏季大会
葛飾区夏季大会 Aチーム(6年以下)
学童の部Aトーナメント表  (学童の部B)  (中学部)  (中学部新人戦)
 9月14日(日) 鎌倉ヴィクトリー 柴又少年A面 ● 1- 6 準々決勝
 7月19日(土) 住吉スワローズ 柴又少年A面 ○ 5- 1 3回戦
 7月 6日(日) ランチャーズ 堀切橋少年A面 ○ 7- 0 2回戦
春季大会
葛飾区春季オレンジボール大会 Cチーム(4年以下)
トーナメント表
 4月27日(日) シティ・ボーイズ 柴又少年B面 ● 6-22 1回戦
葛飾区ジャビットカップ Aチーム(6年以下)
トーナメント表
 6月 1日(日) アポロバンビ 柴又少年B面 ● 5-10 3回戦
 5月17日(土) 葛飾ベアーズ 柴又少年B面 ○11- 0 2回戦
 4月29日(火) リトルジャイアンツB ○ 7- 0 1回戦(不戦勝)
葛飾区春季大会 Aチーム(6年以下)
トーナメント表  (中学部)
 4月29日(火) リトルジャイアンツ 柴又少年A面 ● 0-13 準決勝
 4月27日(日) アポロバンビ 柴又少年A面 ○ 6- 0 準々決勝
 4月20日(日) 葛飾アニマルズ 柴又少年A面 ○ 2- 0 3回戦
 3月23日(日) 住吉スワローズ 柴又少年A面 ○13- 9 2回戦
球友会春季大会
トーナメント表
小学部A Aチーム(6年以下)
 7月21日(月) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ○ 3- 1 決勝戦
 4月13日(日) 小松南フェニックス 新小岩公園B面 ○ 7- 0 準決勝
 4月 6日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面 ○ 7- 4 1回戦
小学部B Bチーム(5年以下)
 5月17日(土) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ● 2- 9 1回戦
オレンジボール Cチーム(4年以下)
 5月25日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 1-20 最終戦
 5月18日(日) ラビットフェニックス 新小岩公園B面 ●10-13 3回戦
 4月12日(土) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ● 5- 9 2回戦
 3月22日(土) アポロバンビ 新小岩公園B面 ● 3-10 1回戦
通年大会
球友会リーグ戦 Aチーム(6年以下)
 2勝 2敗 1分  星取表
10月26日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 2- 4 5回戦
10月19日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面 ○ 7- 0 4回戦
 9月23日(火) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ● 2- 5 3回戦
 7月12日(土) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ○ 8- 2 2回戦
 5月18日(日) 小松南フェニックス 新小岩公園B面 △ 4- 4 1回戦
第5回 友杯 Aチーム(6年以下)
第1ステージ
 勝 1敗 1分  星取表
 6月15日(日) 相生イーグルス 四つ木橋野球場D面 △ 3- 3 2回戦
 5月24日(土) 雷サンダース 新小岩公園B面 ● 0-24 1回戦
第8回ポップアスリートカップ Aチーム(6年以下)
東東京予選トーナメント表
 6月21日(土) 月島ライオンズ 新小岩公園B面 ● 0-14 1回戦(4回まで)
平井リーグ Cチーム(4年以下)
 1勝 1敗 分  星取表
12月 7日(日) やまと野球部 亀戸運動公園少年野球場B面 ● 4-11 2回戦
11月30日(日) サクラ野球クラブ 新小岩公園B面 ○ 4- 3 1回戦
プレシーズン大会
東武杯争奪少年野球大会大会 Aチーム(6年以下)
トーナメント表
 3月29日(土) ジュニアヤンガース 出羽公園グラウンド ● 1- 3 三位決定戦
 3月29日(土) 両新田レオーズ 出羽公園グラウンド ● 1- 6 準決勝
 3月21日(金) ニュー武里ジャンボーズ 増林公園グラウンドB面 ○ 7- 7 準々決勝
 3月16日(日) 新田ファイヤーズ 谷原グラウンド ○10- 0 3回戦
 3月 9日(日) リトルクラーク 谷原中西側グラウンドC面 ○ 2- 0 2回戦
 3月 9日(日) 内牧少年野球クラブ 谷原中西側グラウンドC面 ○ 3- 0 1回戦
小松川・平井地区交流戦大会 Aチーム(6年以下)
トーナメント表
 2月11日(火) 若人クラブ 小松川T面   大会中止
新小岩公園オレンジボール大会 Cチーム(4年以下)
トーナメント表
予選リーグ
 2月22日(土) 七北クラブ 新小岩公園B面 ● 0-14 2回戦
 2月 2日(日) 深川ジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 0-17 1回戦
練習試合
練習試合 オールスター(6年生) ※上小松アポロ
 11勝 5敗 分
11月23日(日) オール麻布B 四つ木橋野球場C面 ○ 8- 2
11月23日(日) ホワイト・イースターズ 美浜北小学校 ○ 6- 3
11月15日(土) 浅草ビーバーズ 木根川橋少年A面 ● 1- 3
11月 9日(日) 葛西ユニオンズ 新小岩公園B面 ○ 6- 2
11月 8日(土) 旗の台クラブ 四つ木橋野球場C面 ○ 9- 2
11月 2日(日) RUBYSTARS 新小岩公園B面 ○ 6- 0
11月 1日(土) 旗の台クラブ 八潮北公園野球場   雨天中止
10月25日(土) オール下鎌田IBA 第2柴又B面 ○ 2- 1
10月19日(日) ニュー愛宕 大島小松川公園小野球場 ○13- 0
10月18日(土) オール大島 大島小松川公園小野球場 ● 2- 5
10月13日(月) オール下鎌田IBA 新小岩公園B面   雨天中止
10月11日(土) チーム新小岩 新小岩公園B面 ○ 5- 3
10月 5日(日) 上野クラブ 東白髭公園   雨天中止
10月 4日(土) RMSフレール 新小岩公園B面 ○ 1- 0
 9月28日(日) 品川レインボーズ 新小岩公園B面 ● 2- 6
 9月27日(土) 奥戸青空 奥戸球場 ○ 7- 3
 9月27日(土) 江戸川エスパー 四つ木橋野球場C面 ● 6- 7
 9月23日(火) 越中島ブレーブス 四つ木橋野球場E面 ● 0- 2
 9月21日(日) オール一之江 市川橋G面 ○ 5- 3
練習試合 オール葛飾(6年生) ※新小岩選抜
 3勝 7敗 分
11月29日(土) 読売ジャイアンツジュニア 東金町運動場   雨天中止
 8月 9日(土) 越中島ブレーブス 新小岩公園B面 ● 0- 2
 8月 9日(土) オール松江 新小岩公園B面 ● 7- 9
 8月 2日(土) 金町ジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 2- 7
 8月 2日(土) 東京パワーズ 新小岩公園B面 ● 2-20
 7月26日(土) 細田住吉 奥戸球場 ○ 7- 2
 7月21日(月) 雷サンダース 新小岩公園B面 ○ 6- 5
 7月21日(月) 新和ヴィクトリー 新小岩公園B面 ● 2- 5
 7月12日(土) 深川レッドソックス 四つ木橋野球場C面 ● 8- 9
 7月12日(土) 深川レッドソックス 四つ木橋野球場C面 ○ 8- 3
 7月 6日(日) 奥戸選抜 奥戸少年野球場B面 ● 3- 6
練習試合 Aチーム(6年生以下)
 7勝 8敗 分
 9月20日(土) 平井ビクトリーズ 小松川U面 ○ 1- 0
 8月31日(日) 足立トレイン 日の出町緑地野球場C面 ○ 3- 2
 8月 9日(土) 千束ファイターズ スガツネ工業グラウンド ● 2- 6 合宿
 4月12日(土) ラビットタイガース 四つ木橋野球場F面 ● 1- 9
 3月15日(土) BLフェニックス 小松川T面 ○24- 2
 1月26日(日) 奥戸南青空 木根川橋野球場 ● 5- 7  
 1月26日(日) 赤堤ファイターズ 四つ木橋野球場B面 ● 7- 8  
 1月25日(土) 鬼越鬼高メッツ 木根川橋野球場 ● 3- 9  
 1月19日(日) 浦安ジュニアサンデーズ 木根川橋少年野球場A面 ● 3- 5  
 1月19日(日) 鹿骨一丁目ファイターズ 四つ木橋野球場E面 ○ 6- 4  
 1月13日(月) 若  草 木根川橋野球場 ● 5- 6  
 1月12日(日) 大和野球 新小岩公園B面 ○10- 5  
12月21日(土) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ○ 4- 3  
12月21日(土) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ● 2- 9  
12月15日(日) 山王イーグルス 木根川橋少年A面 ○20- 7  
練習試合 Bチーム(5年生以下)
 4勝 16敗 1分
12月14日(日) 東王ジュニア 木根川橋野球場少年A面 ● 0- 7
12月 7日(日) やまと野球部 亀戸運動公園少年野球場B面 ○ 4- 3
11月30日(日) サクラ野球クラブ 新小岩公園B面 ● 6-10
11月22日(土) 浦小クラブ 清水球場 ● 0- 8
11月15日(土) 東京パワーズ 新小岩公園B面 ● 2- 5
11月 9日(日) 細  田 四つ木橋野球場E面   雨天中止
11月 8日(土) 船堀ダックスクラブ 四つ木橋野球場D面 ● 1- 4 時間切れ
11月 2日(日) 山王イーグルス 木根川橋少年A面   雨天中止
11月 1日(土) 北原少年野球クラブ 新小岩公園A面   雨天中止
10月25日(土) 江戸川エスパー 木根川橋少年A面 ● 1- 2
10月18日(土) ビッグフォージュニア 大島小松川公園小野球場 ● 2- 3
10月12日(日) ドリームナインホープ 木根川橋少年A面 ○19- 1 シティ・ボーイズ連合
10月12日(日) 浦安ニューラッキーズ 木根川橋少年A面 ● 0-12
10月 4日(土) 小松南フェニックス 新小岩公園A面 ● 1- 4
 9月27日(土) 狛江フェニックス 木根川橋少年A面 △ 3- 3
 9月23日(火) ラビットタイガース 四つ木橋野球場D面 ● 2- 6
 9月20日(土) 平井ビクトリーズ 小松川U面 ● 5- 6
 9月14日(日) 深川レッドソックス 夢の島運動場6面 ● 0-21
 9月 7日(日) 梅田レッドホース 木根川橋少年A面   雨天中止
 7月13日(日) 江戸川ファイターズ 木根川橋少年A面 ○11-10
 7月13日(日) アポロバンビ 木根川橋少年A面 ○ 5- 0
 6月28日(土) 深川レッドソックス 新小岩公園A面   雨天中止
 6月21日(土) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ● 1- 9
 4月12日(土) ラビットタイガース 四つ木橋野球場F面 ● 1-10 時間切れ
 3月22日(土) サクラ野球クラブ 新小岩公園B面 ● 4-17
 1月25日(土) 鬼越鬼高メッツ 木根川橋野球場 ● 6-12 時間切れ
練習試合 Cチーム(4年生以下)
 勝 3敗 1分
 4月13日(日) スワレッズJr. 上小松小学校 △ 6- 6
 1月26日(日) アポロバンビ 上小松小学校 ● 5-10  
 1月19日(日) チームメビウス 上小松小学校 ● 1-15  
 1月13日(月) 若  草 木根川橋野球場 ● 3- 5 時間切れ
練習試合 Dチーム(3年生以下)
 勝 1敗 分
 8月31日(日) アポロバンビ 上小松パンダース ● 3-26
個人記録
ホームラン
対戦相手 場所 号数 選手名
公式戦
 5月18日(日) 小松南フェニックス 新小岩公園B面  2号 庄司 冬弥
 4月27日(日) アポロバンビ 柴又少年A面  1号 庄司 冬弥
 4月27日(日) シティ・ボーイズ 柴又少年B面  1号 森田 祐也
 4月 6日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面  3号 佐々木 寛太
 3月23日(日) 住吉スワローズ 柴又少年A面  2号 佐々木 寛太
練習試合
11月23日(日) オール麻布B 四つ木橋野球場C面  1号 山本 翔天
 9月27日(土) 奥戸青空 奥戸球場  4号 佐々木 寛太
 7月21日(月) 雷サンダース 新小岩公園B面  3号 庄司 冬弥
 6月21日(土) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面  1号 山本 寛大
 1月19日(日) 浦安ジュニアサンデーズ 木根川橋少年A面  1号 佐々木 寛太
 1月12日(日) 大和野球 新小岩公園B面  1号 鈴木 智也








































ページの上部へ