2014年 試合結果(日付順)


大会別に見る

「試合結果」をクリックすると試合のスコアボードが表示されます
  日           対戦相手            場所               試合結果 備考        
2013年12月
B 12月14日(日) 東王ジュニア 木根川橋野球場少年A面 ● 0- 7
B 12月 7日(日) やまと野球部 亀戸運動公園少年野球場B面 ○ 4- 3
C 12月 7日(日) やまと野球部 亀戸運動公園少年野球場B面 ● 4-11 平井リーグ2回戦
B 12月 7日(日) 早稲田クラブ 増林公園グラウンドA面 ● 6- 7 南部杯1回戦
2013年11月
B 11月30日(日) サクラ野球クラブ 新小岩公園B面 ● 6-10
C 11月30日(日) サクラ野球クラブ 新小岩公園B面 ○ 4- 3 平井リーグ1回戦
A 11月29日(土) 読売ジャイアンツジュニア 東金町運動場   雨天中止(オール葛飾)
B 11月24日(月) 西千タイガース 西新井橋緑地野球場F面 ● 7- 8 東武杯優秀チーム選抜2回戦
A 11月23日(日) オール麻布B 四つ木橋野球場C面 ○ 8- 2 上小松アポロ
A 11月23日(日) ホワイト・イースターズ 美浜北小学校 ○ 6- 3 上小松アポロ
B 11月22日(土) 浦小クラブ 清水球場 ● 0- 8
A 11月16日(日) 鎌倉コンドルバンビ 柴又少年A面 ● 3- 4 葛飾区オールスター2回戦
A 11月15日(土) 浅草ビーバーズ 木根川橋少年A面 ● 1- 3 上小松アポロ
B 11月15日(土) 東京パワーズ 新小岩公園B面 ● 2- 5
B 11月 9日(日) 細  田 四つ木橋野球場E面   雨天中止
A 11月 9日(日) 葛西ユニオンズ 新小岩公園B面 ○ 6- 2 上小松アポロ
B 11月 8日(土) 船堀ダックスクラブ 四つ木橋野球場D面 ● 1- 4 時間切れ
A 11月 8日(土) 旗の台クラブ 四つ木橋野球場C面 ○ 9- 2 上小松アポロ
A 11月 2日(日) RUBYSTARS 新小岩公園B面 ○ 6- 0 上小松アポロ
B 11月 2日(日) 山王イーグルス 木根川橋少年A面   雨天中止
A 11月 1日(土) 旗の台クラブ 八潮北公園野球場   雨天中止(上小松アポロ)
B 11月 1日(土) 北原少年野球クラブ 新小岩公園A面   雨天中止
2013年10月
D 10月26日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ● 0-19 球友会秋季オレンジ大会4回戦
A 10月26日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 2- 4 球友会リーグ戦5回戦
A 10月25日(土) オール下鎌田IBA 第2柴又B面 ○ 2- 1 上小松アポロ
B 10月25日(土) 江戸川エスパー 木根川橋少年A面 ● 1- 2
A 10月19日(日) ニュー愛宕 大島小松川公園小野球場 ○13- 0 上小松アポロ
A 10月19日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面 ○ 7- 0 球友会リーグ戦4回戦
A 10月18日(土) オール大島 大島小松川公園小野球場 ● 2- 5 上小松アポロ
B 10月18日(土) ビッグフォージュニア 大島小松川公園小野球場 ● 2- 3
D 10月18日(土) アポロバンビ 新小岩公園B面 ● 0-19 球友会秋季オレンジ大会3回戦
A 10月13日(月) オール下鎌田IBA 新小岩公園B面   雨天中止(上小松アポロ)
A 10月13日(月) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ○ 4- 2 球友会秋季A大会決勝戦
B 10月12日(日) ドリームナインホープ 木根川橋少年A面 ○19- 1 シティ・ボーイズ連合
B 10月12日(日) 浦安ニューラッキーズ 木根川橋少年A面 ● 0-12
A 10月11日(土) チーム新小岩 新小岩公園B面 ○ 5- 3 上小松アポロ
A 10月 5日(日) 上野クラブ 東白髭公園   雨天中止(上小松アポロ)
D 10月 5日(日) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面   雨天中止(球友会秋季オレンジ大会3回戦)
A 10月 5日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面   雨天中止(球友会リーグ戦4回戦)
B 10月 4日(土) 小松南フェニックス 新小岩公園A面 ● 1- 4
A 10月 4日(土) RMSフレール 新小岩公園B面 ○ 1- 0 上小松アポロ
2013年 9月
A  9月28日(日) 品川レインボーズ 新小岩公園B面 ● 2- 6 上小松アポロ
D  9月28日(日) 金町ジャイアンツ 木根川橋少年B面 ● 0-21 葛飾区秋季オレンジボール1回戦
A  9月27日(土) 奥戸青空 奥戸球場 ○ 7- 3 上小松アポロ
B  9月27日(土) 狛江フェニックス 木根川橋少年A面 △ 3- 3
A  9月27日(土) 江戸川エスパー 四つ木橋野球場C面 ● 6- 7 上小松アポロ
B  9月23日(火) ラビットタイガース 四つ木橋野球場D面 ● 2- 6
A  9月23日(火) 越中島ブレーブス 四つ木橋野球場E面 ● 0- 2 上小松アポロ
D  9月23日(火) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 0-26 球友会秋季オレンジ大会2回戦
A  9月23日(火) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ● 2- 5 球友会リーグ戦3回戦
A  9月21日(日) オール一之江 市川橋G面 ○ 5- 3 上小松アポロ
B  9月20日(土) 平井ビクトリーズ 小松川U面 ● 5- 6
A  9月20日(土) 平井ビクトリーズ 小松川U面 ○ 1- 0
A  9月20日(土) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ○ 5- 1 球友会秋季A大会準決勝
D  9月15日(月) ラビットフェニックス 新小岩公園B面 ● 5-27 球友会秋季オレンジ大会1回戦
A  9月15日(月) 小松南フェニックス 新小岩公園B面 ○ 6- 0 球友会秋季A大会1回戦
B  9月14日(日) 深川レッドソックス 夢の島運動場6面 ● 0-21
A  9月14日(日) 鎌倉ヴィクトリー 柴又少年A面 ● 1- 6 葛飾区夏季大会準々決勝
B  9月13日(土) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 0- 5 球友会秋季B大会1回戦
B  9月 7日(日) 梅田レッドホース 木根川橋少年A面   雨天中止
A  9月 7日(日) 鎌倉ヴィクトリー 柴又少年A面   雨天中止(葛飾区夏季大会準々決勝)
2013年 8月
D  8月31日(日) アポロバンビ 上小松パンダース ● 3-26
A  8月31日(日) 足立トレイン 日の出町緑地野球場C面 ○ 3- 2
B  8月30日(土) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面   雨天中止(球友会秋季B大会1回戦)
A  8月30日(土) 小松南フェニックス 新小岩公園B面   雨天中止(球友会秋季A大会1回戦)
B  8月24日(日) 東立石マイティーズ 堀切橋少年A面 ● 1-13 葛飾区秋季大会3回戦
A  8月17日(日) 川口北クラブ 道満グリーンパークソフト専用B面 ● 6- 9 荒川クリエーション杯2回戦
A  8月16日(土) オール砂町 道満グリーンパークソフト専用C面 ○16- 1 荒川クリエーション杯1回戦
A  8月 9日(土) 千束ファイターズ スガツネ工業グラウンド ● 2- 6 合宿
A  8月 9日(土) 越中島ブレーブス 新小岩公園B面 ● 0- 2 オール葛飾
A  8月 9日(土) オール松江 新小岩公園B面 ● 7- 9 オール葛飾
A  8月 2日(土) 金町ジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 2- 7 オール葛飾
A  8月 2日(土) 東京パワーズ 新小岩公園B面 ● 2-20 オール葛飾
A  8月 2日(土) 堤若草 柴又少年B面 ● 1- 9 墨東五区大会2回戦
2013年 7月
A  7月27日(日) 堤若草 柴又少年C面 ----- 雨天ノーゲーム(墨東五区大会2回戦)
A  7月27日(日) 亀高ペガサス 柴又少年C面 ○ 3- 2 墨東五区大会1回戦
A  7月26日(土) 細田住吉 奥戸球場 ○ 7- 2 オール葛飾
A  7月21日(月) 雷サンダース 新小岩公園B面 ○ 6- 5 オール葛飾
A  7月21日(月) 新和ヴィクトリー 新小岩公園B面 ● 2- 5 オール葛飾
A  7月21日(月) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ○ 3- 1 球友会春季A大会決勝戦
B  7月20日(日) 住吉スワローズ 柴又少年B面 ○ 8- 7 葛飾区秋季大会2回戦
A  7月19日(土) 住吉スワローズ 柴又少年A面 ○ 5- 1 葛飾区夏季大会3回戦
B  7月13日(日) 江戸川ファイターズ 木根川橋少年A面 ○11-10
B  7月13日(日) アポロバンビ 木根川橋少年A面 ○ 5- 0
A  7月12日(土) 深川レッドソックス 四つ木橋野球場C面 ● 8- 9 オール葛飾
A  7月12日(土) 深川レッドソックス 四つ木橋野球場C面 ○ 8- 3 オール葛飾
A  7月12日(土) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ○ 8- 2 球友会リーグ戦2回戦
A  7月 6日(日) 奥戸選抜 奥戸少年野球場B面 ● 3- 6 オール葛飾
A  7月 6日(日) ランチャーズ 堀切橋少年A面 ○ 7- 0 葛飾区夏季大会2回戦
2013年 6月
A  6月29日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面   雨天中止(球友会リーグ戦2回戦)
B  6月28日(土) 深川レッドソックス 新小岩公園A面   雨天中止
A  6月28日(土) ニュー愛宕 新小岩公園A面   雨天ノーゲーム(友杯第1ステージ3回戦)
A  6月22日(日) ラビットタイガース 新小岩公園B面   雨天中止(球友会春季A大会決勝戦)
A  6月21日(土) 月島ライオンズ 新小岩公園B面 ● 0-14 ポップアスリート1回戦(4回まで)
B  6月21日(土) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ● 1- 9
A  6月15日(日) 相生イーグルス 四つ木橋野球場D面 △ 3- 3 友杯第1ステージ2回戦
A  6月 7日(土) 相生イーグルス 新小岩公園B面   雨天中止(友杯第1ステージ2回戦)
A  6月 7日(土) ラビットタイガース 新小岩公園B面   雨天中止(球友会リーグ戦2回戦)
A  6月 1日(日) アポロバンビ 柴又少年B面 ● 5-10 葛飾区ジャビットカップ3回戦
2013年 5月
C  5月25日(日) リトルジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 1-20 球友会春季オレンジ大会最終戦
A  5月24日(土) 雷サンダース 新小岩公園B面 ● 0-24 友杯 第1ステージ1回戦
C  5月18日(日) ラビットフェニックス 新小岩公園B面 ●10-13 球友会春季オレンジ大会3回戦
A  5月18日(日) 小松南フェニックス 新小岩公園B面 △ 4- 4 球友会リーグ戦1回戦
B  5月17日(土) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ● 2- 9 球友会春季B大会1回戦
A  5月17日(土) 葛飾ベアーズ 柴又少年B面 ○11- 0 葛飾区ジャビットカップ2回戦
2013年 4月
A  4月29日(火) リトルジャイアンツB ○ 7- 0 葛飾区ジャビットカップ1回戦(不戦勝)
A  4月29日(火) リトルジャイアンツ 柴又少年A面 ● 0-13 葛飾区春季大会準決勝
A  4月27日(日) アポロバンビ 柴又少年A面 ○ 6- 0 葛飾区春季大会準々決勝
C  4月27日(日) シティ・ボーイズ 柴又少年B面 ● 6-22 葛飾区春季オレンジボール1回戦
A  4月20日(日) 葛飾アニマルズ 柴又少年A面 ○ 2- 0 葛飾区春季大会3回戦
C  4月13日(日) スワレッズJr. 上小松小学校 △ 6- 6
A  4月13日(日) 小松南フェニックス 新小岩公園B面 ○ 7- 0 球友会春季A大会準決勝
B  4月12日(土) ラビットタイガース 四つ木橋野球場F面 ● 1-10 時間切れ
A  4月12日(土) ラビットタイガース 四つ木橋野球場F面 ● 1- 9
C  4月12日(土) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ● 5- 9 球友会春季オレンジ大会2回戦
A  4月 6日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面 ○ 7- 4 球友会春季A大会1回戦
2013年 3月
A  3月30日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面   雨天中止(球友会春季A大会1回戦)
A  3月29日(土) ジュニアヤンガース 出羽公園グラウンド ● 1- 3 東武杯争奪少年野球大会三位決定戦
A  3月29日(土) 両新田レオーズ 出羽公園グラウンド ● 1- 6 東武杯争奪少年野球大会準決勝
A  3月23日(日) 住吉スワローズ 柴又少年A面 ○13- 9 葛飾区春季大会2回戦
B  3月22日(土) サクラ野球クラブ 新小岩公園B面 ● 4-17
C  3月22日(土) アポロバンビ 新小岩公園B面 ● 3-10 球友会春季オレンジ大会1回戦
A  3月21日(金) ニュー武里ジャンボーズ 増林公園グラウンドB面 ○ 7- 7 東武杯争奪少年野球大会準々決勝
A  3月16日(日) 新田ファイヤーズ 谷原グラウンド ○10- 0 東武杯争奪少年野球大会3回戦
A  3月15日(土) BLフェニックス 小松川T面 ○24- 2
A  3月 9日(日) リトルクラーク 谷原中西側グラウンドC面 ○ 2- 0 東武杯争奪少年野球大会2回戦
A  3月 9日(日) 内牧少年野球クラブ 谷原中西側グラウンドC面 ○ 3- 0 東武杯争奪少年野球大会1回戦
2013年 2月
C  2月22日(土) 七北クラブ 新小岩公園B面 ● 0-14 新小岩公園オレンジボール大会 予選2回戦
C  2月16日(日) 七北クラブ 新小岩公園B面   降雪中止(新小岩公園オレンジボール大会 予選2回戦)
A  2月11日(火) 若人クラブ 小松川T面   小松川・平井地区交流戦大会大会中止
C  2月 8日(土) 七北クラブ 新小岩公園B面   降雪中止(新小岩公園オレンジボール大会 予選2回戦)
C  2月 2日(日) 深川ジャイアンツ 新小岩公園B面 ● 0-17 新小岩公園オレンジボール大会 予選1回戦
2013年 1月
A  1月26日(日) 奥戸南青空 木根川橋野球場 ● 5- 7  
C  1月26日(日) アポロバンビ 上小松小学校 ● 5-10  
A  1月26日(日) 赤堤ファイターズ 四つ木橋野球場B面 ● 7- 8  
B  1月25日(土) 鬼越鬼高メッツ 木根川橋野球場 ● 6-12 時間切れ
A  1月25日(土) 鬼越鬼高メッツ 木根川橋野球場 ● 3- 9  
A  1月19日(日) 浦安ジュニアサンデーズ 木根川橋少年野球場A面 ● 3- 5  
C  1月19日(日) チームメビウス 上小松小学校 ● 1-15  
A  1月19日(日) 鹿骨一丁目ファイターズ 四つ木橋野球場E面 ○ 6- 4  
C  1月13日(月) 若  草 木根川橋野球場 ● 3- 5 時間切れ
A  1月13日(月) 若  草 木根川橋野球場 ● 5- 6  
A  1月12日(日) 大和野球 新小岩公園B面 ○10- 5  
2013年12月
A 12月21日(土) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面 ○ 4- 3  
A 12月21日(土) ラビットタイガース 新小岩公園B面 ● 2- 9  
A 12月15日(日) 山王イーグルス 木根川橋少年A面 ○20- 7  
ホームラン
  対戦相手 場所 号数 選手名
A 11月23日(日) オール麻布B 四つ木橋野球場C面  1号 山本 翔天
A  9月27日(土) 奥戸青空 奥戸球場  4号 佐々木 寛太
A  7月21日(月) 雷サンダース 新小岩公園B面  3号 庄司 冬弥
B  6月21日(土) シティ・ボーイズ 新小岩公園B面  1号 山本 寛大
A  5月18日(日) 小松南フェニックス 新小岩公園B面  2号 庄司 冬弥
A  4月27日(日) アポロバンビ 柴又少年A面  1号 庄司 冬弥
C  4月27日(日) シティ・ボーイズ 柴又少年B面  1号 森田 祐也
A  4月 6日(日) アポロバンビ 新小岩公園B面  3号 佐々木 寛太
A  3月23日(日) 住吉スワローズ 柴又少年A面  2号 佐々木 寛太
A  1月19日(日) 浦安ジュニアサンデーズ 木根川橋少年A面  1号 佐々木 寛太
A  1月12日(日) 大和野球 新小岩公園B面  1号 鈴木 智也








































ページの上部へ